Матч тура

Арсенал - Астон Вилла
Суббота, Лондон, стадион Эмирэйтс, 17:00

Первые слова Мартина ОНила на посту главного тренера Астон Виллы были очень оптимистическими. "Я прекрасно осведомлен с историей клуба. Буду стараться вновь вернуть клуб к вершинам, на которых он раньше находился. Прошло почти 25 лет с тех пор, как Вилланы выиграли Кубок Чемпионов, но почему бы не попробовать повторить это?"

Североирландец, похоже, медленно идет к своей цели. В прошлом году команда заняла шестое место, пробившись в Кубок Интертото. В этом бирмингемцы тоже показывают достаточно приличные результаты, после 12-ти туров подпирая группу лидеров чемпионата. Вилла - один из предводителей команд, которые пытаются подвинуть топ-четверку с насиженных мест. Если их амбиции действительно серьезны, то почему бы не оказать серьезное сопротивление Арсеналу, пусть и на его поле. Тем более, команду Венгера сейчас серьезно лихорадит.

Несмотря на то, что игроки Канониров привычно молоды, с мотивацией сейчас наблюдаются серьезные проблемы. И если французский наставник действительно хочет добыть какой-то серьезный трофей (а ставка, видимо, вновь будет делаться на Лигу Чемпионов), ему нужно серьезно поговорить со своими подопечными. Ибо такая нестабильность может вновь серьезно ударить по надеждам болельщиков.

Ориентировочные составы:

Арсенал: Алмуниа - Санья, Галлас, Сильвестр, Клиши - Уолкотт, Денилсон, Фабрегас, Диаби, Насри - Бендтнер

Астон Вилла: Фридель - Л. Янг, Лаурсен, Куэльяр, Шори - Рео-Кокер, Барри, Милнер - Э. Янг, Карью, Агбонлахор

Дисквалифицированные: ван Перси
Травмированные: Эбуэ, Эдуардо, Росицки - Боума, Петров

Прогноз football.ua: 1:1


Манчестер Юнайтед - Сток Сити

Манкунианцы будут пытаться добыть пятую подряд домашнюю победу в игре против только-только вышедешего в Премьер-Лигу Стока. Игра обещает быть непростой, ведь Сток в последних трех матчах набрал семь очков, включая победу над Арсеналом. С другой стороны Сток ни разу на выезде в ПЛ еще не побеждал...

Сэр Алекс Фергюсон, видимо, сможет рассчитывать на Уэйна Руни, которые пропустил последние тренировки команды по причине незначительного повреждения.

Не сыграют: Харгривз, Скоулз, Браун - Дэвис, Лоуренс


Болтон - Ливерпуль


Красные будут пытаться реабилитироваться за поражение от Тоттенхэма в матче Кубка Лиги, стараясь в матче с Болтоном вернуть себе первую строчку в турнирной таблице.

В последнем матче команда Гари Мегсона не без труда одолела Манчестер Сити, а сегодня будет стараться нанести второе подряд выездное поражение мерсисайдцам. К слову, в шести из восьми последних матчах между этими командами, та, которая играла дома, сохраняла свои ворота "сухими".

НС: Важ Те - Шкртел, Деген


Вест Бромвич Альбион - Челси


Матч команд, которые занимают полярные места в таблице Премьер-Лиги. Если Челси, воспользовавшись осечкой Ливерпуля, взобрались на вершину, то ВБА осел на последней строчке.

Лондонцы вообще сверхудачно играют против Вест Бромвича. Из шести личных встреч Синие одержали победу в каждом из этих матчей. Разница забитых-пропущенных 15:2 в пользу сами понимаете кого. Прогноз очевиден. Тяжко будет Боярышникам...

НС: Клемент - Алекс, Эссьен, Беллетти, Карвальо, Ди Санто, Э. Коул


Ньюкасл - Уиган

Все шесть встреч между этими командами в Премьер-Лиги завершались победами хозяев. Также в пользу Ньюкасла говорит то, что команда в последних мачах демонстрирует достаточно неплохую игру и по чуть-чуть выкарабкивается из ямы.

Стив Брюс надеется на возвращение Эмила Хески, который в матче со Стоком получил повреждение подколенного сухожилия. Шансы нападающего сборной Англии выйти на поле Сент-Джеймс Парк оцениваются как 50 на 50.

НС: Тэйлор, Видука, Хиско, Гонсалес, Смит - Эдман


Блэкберн - Сандерленд


Двум командам, которыми руководят отличные в прошлом игроки, в этом сезоне невероятно тяжко. И болельщики Блэкберна, и фаны Сандерленда вполне обоснованно могут выдвигать претензии игрокам и тренерскому составу своих любимых клубов.

Бродяги так вообще не побеждали в последних шести матчах... Не исключено, что в случае поражения от Черных Котов, руководство команды с Ивуд Парка серьезно задумается по поводу того, стоит ли дальше рассчитывать на Пола Инса как главного тренера.

НС: Рид, Данн, Эмертон, Грелла - Маккартни, Уогорн, Гордон


Фулхэм - Тоттенхэм

Все-таки приход Реднаппа на пост коуча Шпор серьезно сказался на игре и результатах команды. Такое впечатление, что с игроков сняли кандалы, которые так мешали им при Хуанде Рамосе.

Победа же Фулхэма может помочь клубу впервые за историю выступлений в ПЛ добиться результата в три победы подряд в рамках одного розыгрыша.

НС: Камара, Этуху, Теймурян - Джиовани



Вест Хэм - Портсмут

Приход Джанфранко Дзолы на положении Молотобойцев не сказался. Может, игра и стала немного интереснее, но результаты по-прежнему не радуют. Пять поражений в последних шести матчах - это знаете ли... А ведь с Портсмутом легко не будет - не мальчики для битья, мягко говоря...

НС: Тристан, Гэббидон, Аштон, Спектор, Дайер, Ноубл - Томас


Эвертон - Миддлсбро

Матч с Речниками станет 250-м для Эвертона под руководством Дэвида Мойеса. Не сомневаюсь, что его команда сделает все возможное, чтобы преподнести коучу подарок в виде победы.

НС: Валенте, ван дер Мейде - Мидо, Хут, Шауки


Халл Сити - Манчестер Сити

Матч главных неожиданностей нынешнего чемпионата. Только если Халл радует своих болельщиков, то Горожане наоборот - разочаровывают. При таких-то финансовых влияниях и сидеть на 13-м месте. Не похвально. Марку Хьюзу и Ко "незачет"!

НС: Фэган, Гарднер - Петров, Старридж, Джонсон, Божинов, Желсон, Данн

Марк Венгеров, football.ua