В верхней половине таблицы на последний тур осталась лишь одна интрига: Черноморец и Александрия решают судьбу последней путевки в Лигу Европы. Разумеется, шансов больше у Александрии, но и Моряки пока еще сохраняют теоретические возможности обойти команду Шарана. 

Для того, чтобы занять пятое место, нужно победить Динамо и рассчитывать, что Александрия не сумеет обыграть Шахтер. Второе еще возможно, но вот над первым нужно будет серьезно попотеть. 

Возможно, Черноморцу неким образом повезло, что в последнем туре Динамо одержало победу над Шахтером. Этот матч был очень важен для киевлян и теперь брать три очка в Одессе не является обязательной опцией, которая может отделить хороший сезон от плохого. Чемпионат для киевлян выдался в любом случае неудачным. 

Это, конечно, не значит, что подопечные Реброва едут сдаваться в Одессу, но и запредельного настроя вряд ли стоит ждать. 

Черноморец же сам усложнил себе ситуацию, уступив дома Заре. Не сказать, что луганчане показали что-то сверхъестественное в Одессе, но сумели взять три очка и завоевать бронзовые медали. В той игре Моряки пропустили уже на 15-й секунде после нелепой ошибки в обороне. Поражает и тот факт, что очередной матч одесситы проводили в меньшинстве. На этот раз "отличился" Ковалец, который с желтой карточкой в пассиве пошел толкаться с Бонавентуре. 

Думается, подобные проблемы с дисциплиной порядком надоели Бабичу, который должен убедить игроков вести себя более осмотрительно на поле, тем более ближайший матч — решающий. 

За последние пять матчей Черноморец набрал всего одно очко, однако настрой и мотивация на еврокубки могут помочь команде преодолеть себя. Ситуация усложняется дисквалификациями — помимо Ковальца не сыграет Андриевский. Ну а у Динамо будет отсутствовать Гармаш, что может дать шанс проявить себя кому-то из молодых игроков. 

Отдельно стоит отметить и тот факт, что Динамо согласилось провести номинально домашний матч в Одессе. Напомним, что предыдущий матч команд состоялся на НСК Олимпийский из-за плохого состояния газона на стадионе Черноморец. 

Ориентировочные составы:

Черноморец: Безрук — Данченко, Азацкий, Аблитаров, Люлька — Третьяков, Мусолитин — Кабаев, Коркишко — Хобленко, Барилко

Динамо: Коваль — Вида, Очигава, Бурда — Морозюк, Шепелев, Федорчук, Антунеш — Цыганков, Ярмоленко — Яремчук

Дисквалифицированные: Ковалец, Андриевский — Гармаш

Травмированные: Мартыненко — Хачериди

footballпрогноз 1:1