В последний день трансферного окна ПСЖ объявил об аренде Мбаппе у Монако сроком на один сезон с обязательством выкупа за 180 миллионов евро.

"Почему я выбрал ПСЖ, а не Реал? Считаю, что этот клуб подходит мне больше всего. Здесь собраны прекрасные футболисты. У нас есть все для того, чтобы прогрессировать и делать счастливыми наших болельщиков", — сказал Мбаппе в интервью Le Parisien.

"На меня абсолютно не давит сумма моего трансфера. Она не изменит мой образ жизни или менталитет. Это не мои деньги, я ими не распоряжался".

В новой команде Мбаппе будет на острие атаки играть с другим звездным новичком — бразильцем Неймаром, за которого ПСЖ заплатил рекордные 222 миллиона евро.

"Я не стремлюсь к выигрышу Золотого мяча, ведь в нашей команде уже есть футболист, который жаждет этого. Моя цель — забить много голов и помочь Неймару стать лучшим игроком мира".

"Неймар может помочь нам выиграть много титулов, поэтому мы должны думать и о его личных целях. Я сделаю всё, чтобы помочь ему выиграть Золотой мяч. Это сделало бы меня счастливым", — резюмировал Мбаппе.

Отметим, что накануне прошла официальная презентация Мбаппе в качестве игрока ПСЖ.