Хоффенхайм обыграл Шальке со счетом 2:0 и возглавил турнирную таблицу Бундеслиги.

Первый опасный момент у ворот Фарманна состоялся на 10-й минуте, но голкипер Шальке сделал великолепный сейв после удара Нордтвейта головой. Тем не менее, через три минуты Фарманн оказался бессилен после удара Гайгера из-за пределов штрафной — 1:0.

Вратарю Хоффенхайма пришлось вступить в игру на 33-й минуте, когда Калиджури здорово прорвался по правому флангу, сместился в центр и пробил с левой, но со второй попытки Бауманн забрал мяч. Еще через две минуты удар наносил Коноплянка, но на этот раз голкипер без проблем забрал мяч.

В самом начале второго тайма Коноплянка упустил прекрасную возможность сравнять счет — украинский вингер получил пас от Майера в штрафной, но после его попытки перебросить мяч через уже лежавшего на газоне Бауманна он попал в перекладину.

Команды продолжали создавать моменты — Майеру не удалось сравнять счет ударом с острого угла, а Налдо не переправил мяч в ворота после подачи Коноплянки со штрафного. В свою очередь удар Ута приняла на себя штанга ворот гостей.

Тем не менее, на 3-й добавленной минуте окончательный счет установил Рупп после того, как Фарманн ошибся на выходе из ворот и махнул ногой мимо мяча — игроку Хоффенхайма оставалось забить в пустые ворота, что он и сделал — 2:0.

Эта победа позволила Хоффенхайму набрать 14 очков и как минимум временно возглавить турнирную таблицу, а Шальке с девятью очками пока занимает седьмое место.

Хоффенхайм — Шальке 2:0
Голы: Гайгер, 13, Рупп, 90+3

Хоффенхайм: Бауманн — Нордтвейт, Фогт, Хубнер — Кадерабек, Гайгер, Амири (Рупп, 29), Цубер (Шульц, 73) — Крамарич, Ут, Гнабри (Вагнер, 54)

Шальке: Фарманн — Керер, Налдо, Настасич — Калиджури, Маккенни (Горецка, 74), Стамбули, Коноплянка — Майер (Эмболо, 78) — Ди Санто (Бургшталлер, 55), Харит

Предупреждения: Хубнер, Кадерабек, Вагнер — Майер, Эмболо