В центральном матче игрового дня в Бундеслиге дортмундская Боруссия принимала одноименный клуб из Менхенгладбаха, отчетный поединок также вызывал повышенный интерес украинских болельщиков, ведь в составе "шмелей" выступает Андрей Ярмоленко, неплохо адаптировавшийся к игре команды с первого же матча. Правда, украинцу было не суждено появиться на поле в матче против "жеребят", Похоже, что Петер Бос предоставил Андрею отдых перед противостоянием с мадридским Реалом в Лиге чемпионов в ближайший вторник, на правом крыле атаки дортмундцев появился Кристиан Пулишич, который способен сыграть на любом из флангов.

Стоит с уверенность сказать, что отчетный поединок не соответствовал статусу центрального, ведь на поле была одна команда — Боруссия из Дортмунда. Хозяева поля с первых минут завладели территориальным преимуществом, закрыв "жеребят" на собственной половине поля. Гости лишь изредка подбирались к штрафной площади рурской команды посредством выхода в контратаки, в ходе одной из таких Штиндль вывел Азара на ударную позицию, а тот пробил прямо в Бюрки, к слову, все удары бельгийца в отчетном поединке пришлись именного в швейцарского голкипера.

Подопечные Боса долго запрягали, но затем все же подарили своим поклонникам настоящий праздник. Обамеянг имел две возможности открыть счет в матче, но сначала не смог переиграть Зиппеля в ближнем бою, а затем мяч после удара форварда угодил в штангу. Вскоре "шмели" все-таки сумели забить — на 28-й минуте Вайгль отдал проникающий пас на Обамеянга, габонец подал на Филиппа, а Максимилиан ударом с лета отправил мяч в сетку — 1:0.  А через десять минут вингер оформил свой второй дубль в текущем чемпионате — Гинтер в простой ситуации "подарил" мяч Дауду, Махмуд подключил к атаке Тольяна, защитник отпасовал на Филиппа, который ударом в касание расстрелял ворота Зиппеля — 2:0. Перед на перерыв Филипп выступил уже в качестве ассистента — вингер получил пас от Папастатопулоса и покатил мяч на Обамеянга, который довел счет до разгромного — 3:0.

После перерыва ничего не поменяло на поле, дортмунды продолжили создавать давление на ворота Зиппеля и смогли забить быстрый гол — на 49-й минуте Гётце выполнил подачу со штрафного на Обамеянга, Пьер-Эмерик пробил головой в штангу, а затем сам же сыграл на добивании — 4:0. А на 62-й минуте габонец обошел Роберта Левандовски в бомбардирской гонке, оформив хет-трик — Дауд воспользовался отскоком мяча от Вестергора и вывел Обамеянга на оперативное пространство, форвард обвел Зиппеля и отправил мяч в сетку — 5:0.

Спустя четыре минуты "шмели" все же пропустили первый гол в текущем чемпионате — лучший игрок матча в составе Боруссии из Менхенгладбаха Азар прошел Тольяна и отдал пас во вратарскую площадь, мяч попал в ногу Вайгля и отскочил к Штиндлю, который очень расстроил Бюрки своим голом — 5:1. Хозяева поля продолжили создавать давление на подступы к штрафной площади жеребят и смогли забить еще один гол — в компанию к Филиппу и Обамеянгу присоединился Вайгль, который подобрал мяч после отскока от спины Хофманна и красивым ударом установил окончательный счет в матче — 6:1. Подопечные Боса в прекрасном настроении начнут подготовку к жизненно важному противостоянию с мадридским Реалом в Лиге чемпионов.

В 7-м туре Бундеслиги Боруссия Д отправится в гости к Аугсбургу, а Боруссия М примет отлично стартовавший в чемпионате Ганновер.

Боруссия Д — Боруссия М 6:1
Голы: Филипп, 28, 38, Обамеянг, 45, 49, 62, Вайгль, 79 — Штиндль, 66

Боруссия Д: Бюрки — Пищек (Загаду, 69), Папастатопулос (Бартра, 83), Топрак, Тольян — Гётце, Вайгль, Дауд — Пулишич (Кагава, 64), Обамеянг, Филипп

Боруссия М: Зиппель — Эльведи, Гинтер, Вестергор, Вендт — Джонсон (Херрманн, 72), Крамер (Хофманн, 75), Закария, Азар — Штиндль, Раффаэль (Куйзансе, 61)

Предупреждение: Эльведи