В субботу вечером центральный матч тура отвезет нас в Мюнхен, где Бавария будет принимать Шальке. Классика немецкого футбола.

10 февраля, Альянц арена, Мюнхен, арбитр — Тобиас Штилер, начало в 19:30.

Нас ждет настоящее культурное сражение. Гламурная звездная баварская тусовка примет у себя клуб из тяжелой рабочей угольной шахты Германии. Но у этого матча есть еще один подтекст — это трансфер Леона Горецки. 19-го января было обьявленно, что звезда Шальке летом переберется в Мюнхен. Это конечно невероятно разозлило фанатов "кобальтовых". Будет интересно посмотреть, как болельщики Баварии отреагируют на прибытие Леона Горецки. Когда Мануэль Нойер подписал контракт с мюнхенцами в 2011 году, многие поклонники Баварии также выразили свое недовольство подписанием.

Даже без дополнительной острой сюжетной линии это будет сложная игра для гельзенкирхенцев, которые в нелучшей своей форме после зимнего перерыва. С одной победой в четырех играх Бундеслиги, можно наблюдать, как Шальке закатывается за пределы жизненно важных мест в Лиге чемпионов. В среду им удалось победить Вольфсбург в Кубке, при посредственной игре с обеих сторон. Это была такая игра в исполнении "кобальтовых", которая однозначно вселит в Баварию оптимизм.

Мюнхенцы проиграли всего одну игру под руководством главнаго тренера Юппа Хайнкеса. Даже в играх, где Бавария не сияла, клубу удавалось добиться оптимального результата, что говорит о том, что, скорее всего, тусклая игра Шальке приведет к значительному преимуществу Баварии на футбольном поле.

Ориентировочные составы:

Бавария: Ульрайх - Киммих, Хуммельс, Зюле, Алаба - Видаль, Мюллер, Хамес, Роббен, Рибери - Левандовски

Шальке: Ферманн - Налдо, Керер, Стамбули - Харит, Очипка, Калиджиури, Коноплянка, Майер, Горецка - Бургшталлер

Не сыграют: Настасич (удаление в прошлом туре), Рахман Баба (травма).

Статистика матчей:

- Сойдутся две команды, у которых самая длинная голевая серия в лиге.

- Бавариязабивала в последних 18 играх, Шальке в предыдущих 15 матчах.

- Ульрайх провел семь сухих матчей в этом сезоне.

- Статистика Баварии в домашних матчах с Шальке — 32 победы, 9 ничьих, 6 поражений.

 
footballпрогноз 2:0

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.