Главный тренер Юлиан Нагельсманн покинет Хоффенхайм в конце сезона 2018/19, сообщил официальный сайт "сине-белых".

Несмотря на то, что его контракт рассчитан до 2021-го года, Юлиан решил воспользоваться клаусулой, позволяющей ему уйти в конце предстоящей кампании.

"Для меня было важно прояснить ситуацию сейчас, чтобы избежать спекуляций по ходу сезона, в котором мы впервые сыграем в Лиге чемпионов", — заявил Нагельсманн.

"Можете быть уверены, что я буду оставаться преданным Хоффенхайму до последней секунды и сделаю все возможное, чтобы реализовать наши амбициозные цели".

Нагельсманн возглавил первую команду Хоффенхайма в феврале 2016-го года, став самым молодым тренером в истории Бундеслиги. На тот момент "деревенские" занимали 17-е место в турнирной таблице, отставая от безопасной 15-й позиции на семь очков. Под его руководством команда выиграла семь из 14 оставшихся матчей и обезопасилась от вылета.

В сезоне 2016/17 Хоффенхайм занял четвертое место, что стало лучшим результатом в истории клуба, а в завершившемся сезоне был установлен новый клубный рекорд — третье место.

Ранее сообщалось, что 30-летний Нагельсманн отказался возглавить Реал.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.