Бывает, гол при ничейном результате в компенсированное время кубкового турнира спасает многих болельщиков от скучного компенсированного времени. Но сегодня был не тот случай. Несмотря на 0:0 в основные 90 минут, обе команды показали открытый и атакующий футбол, на который было любо-дорого смотреть. Интрига в матче была сумасшедшая, но всё равно в кальчо пока что ничего не меняется: Интер снова пропускает в компенсированное время, Наполи — снова в этот отрезок игры забивает.

Большую часть встречи Наполи был более напорист возле чужих ворот, и отчасти в этом виноват Роберто Манчини. Алленаторе Интера удивил буквально всех, выпустив в стартовом составе румынского нападающего Примаверы Георге Пушкаша. За весь матч 18-летний аттакканте имел только одну возможность отличиться. При этом в большинстве случаев румын часто не знал, как правильно распорядиться мячом, когда тот к нему доставляли.

Хозяева создали первый голевой момент уже на восьмой минуте: Хамшик набросил мяч с правого фланга точно на голову Игуаину, который находился по центру вратарской, однако Гонсало пробил чуть выше ворот. Гости ответили ударом Икарди в штангу и несильным выстрелом Шакири со средней дистанции. Вообще перешедший из Баварии новичок выглядел в этой встрече похуже того же Икарди.

У Каррисо в этот вечер работы было куда больше, чем у Андухара. На 33-й минуте вратарь Интера сыграл выше всяческих похвал, потащив как дальний удар Хамшика, так и добивание от Игуаина.

Тот самый единственный момент у Пушкаша случился на 62-й минуте. Получив мяч от Икарди, Георге пробил с левого края штрафной в ближний верхний угол, но Андухар с этим ударом справился.

Как бы это странно не звучало, но, похоже, ключевым эпизодом в конце встречи стал выход на поле Гулама, который заменил де Гузмана. Именно вернувшийся с КАНа Фаузи на третьей компенсированное ко второму тайму минут вбросил мяч из аута на ход Игуаину, тем самым позволивши Гонсало оторваться от Раноккьи. Аргентинский форвард, убежав на свободное пространство, с левого края штрафной пробил Каррисо.

1:0, Наполи — в полуфинале Коппы.

Наполи — Интер 1:0
Гол: Игуаин, 90+3

Наполи: Андухар, Кулибали, Альбиоль, Бритос, Стринич, Гаргано, Лопес, Кальехон (Мертенс, 73), Хамшик (Габбьядини, 75), де Гузман (Гулам, 84), Игуаин

Интер: Каррисо, Нагатомо, Раноккья, Жуан, Сантон (Додо, 86), Медель, Брозович, Шакири, Эрнанес (Гуарин, 74), Икарди, Пушкаш

Предупреждены: Гаргано — Шакири, Жуан, Медель. Пушкаш, Раноккья