Напомним, что накануне стан Партенопеи покинул главный голеадор команды — 28-летний форвард сборной Аргентины Гонсало Игуаин, который уже сегодня может завершить свой переход в туринский Ювентус.

Это событие заставило неаполитанцев выйти на трансферный рынок в поисках замены экс-нападающему мадридского Реала.

Так, идеальной заменой Игуаину Наполи считает его 23-летнего соотечественника, который связан контрактом с Интером до июня 2019 года.

Более того, супруга и агент Икарди Ванда Нара подтвердила, что она встречалась с посредником для обсуждения предложения неаполитанского клуба.

Предполагается, что ради подписания нападающего Интера Наполи готов предложить ему зарплату с годовым окладом 5-6 млн евро, сохранение за игроком 50% его имиджевых прав и даже роль для супруги в одном из фильмов президента клуба Аурелио Де Лаурентиса.

По информации Calciomercato.com, озадаченный такой настырностью конкурента Интер намерен обсудить с Икарди подписание нового контракта на улучшенных условиях.

Отмечается, что нерадзурри надеются, что удвоение зарплаты позволит сохранить в команде воспитанника испанской Барселоны. В таком случае Наполи придется уже раскошелиться минимум на 60 млн евро, чтобы всерьез претендовать на аргентинца.

В сезоне 2015/2016 Икарди отыграл за миланцев во всех турнирах 34 матча, отметившись 16 голами и 4 ассистами.