Милан и Верона противостояли друг другу буквально несколько дней назад в рамках Кубка Италии, а сегодня им предстояло выяснить отношения уже в Серии А. Гости с первых минут на правах фаворита завладели преимуществом и принялись искать подходы к владениям Николы. Первый момент возник на 15-й минуте у Калинича. Тогда хорват пробил после скидки от Сусо, но несмотря на динамику момента, на повторе было видно, что мяч не летел в ворота, и сэйв голкипера был напрасным. 

На это Верона ответила голом. Весьма неожиданным голом. Ромуло подал с углового, а Карачиоло в прыжке переправил мяч в ворота​. Отметим, что мяч влетел в рамку все-таки от плеча Доннаруммы. Гости тут же принялись бежать вперед и у них было несколько реальных моментов, чтобы отыграться. Вспоминаются удары Кессье и Сусо в одной атаке, когда мяч лишь чудом не залетел в ворота. 

Второй тайм начался с активности Милана, но хозяевам снова удалось утихомирить "красно-черных" взятием ворот. Его соорудили два футболиста, которые появились на поле по ходу матча из-за травм своих партнеров по команде. Так, Мойз Кин поразил угол ворот Милана после флангового прострела от Бессы. Всё, как по учебнику. Гаттузо пытался изменить ход матча с помощью замен, однако ничего из этого не вышло. Молодые Локателли, Андре Силва и Кутроне никакой пользы команде не принесли.

Зато "мастифы" огорчили Джиджи в третий раз. Ромуло покатил в штрафную на Бессу, а тот отправил мяч точно в угол - 3:0. На Гаттузо и игроков Милана было страшно смотреть. А за Верону оставалось только радоваться. Заслуженная победа, благодаря которой команда покинула зону вылета. Ах да, в компенсированное арбитром время прямую красную карточку получил Сусо. Грубейший и глупейший фол.

Как итог, Милан вот такой игрой поздравляет свою армию болельщиков со 118-летием и заставляет уже сейчас переживать за будущее Гаттузо.

Александр Пузик, Football.ua

Верона — Милан 3:0
Голы: Карачиоло, 24, Кин, 55, Бесса, 77

Верона: Николас – Феррари, Караччоло, Эрто, Касерес – Бухель, Ромуло, Б. Сукулини, Верде — Валоти (Бесса, 22, Ф. Сукулини, 86) — Черчи (Кин, 32)

Милан: Дж.Доннарумма – Калабрия, Бонуччи, Романьоли, Родригес (Кутроне, 46)– Бонавентура, Монтоливо (Локателли, 71), Кессье – Борини, Калинич (Силва, 46), Сусо

Предупреждения: Б. Сукулини, Бухель, Николас — Борини, Романьоли

Удаление: Сусо, 90 (грубая игра)