Владелец Монако Дмитрий Рыболовлев всерьез рассматривает возможность приобретения Милана – сообщают Foot Mercato и Tuttosport.

46-летний мультимиллиардер приобрел контрольный пакет акций Монако в 2011 году, и за время правления Рыболовлева команда поднялась из Лиги 2 на чемпионскую ступень французского первенства. Как сообщает Gazzetta dello Sport, российский олигарх уже получил предложение продать свой пакет акций Монако за 500 миллионов евро, и если это произойдет, то он сможет начать переговоры с нынешними хозяевами "дьяволов", которым надо до конца октября погасить долг  в 303 миллиона евро перед Elliott Management.

Ранее сообщалось, что интерес к Милану проявлял другой российский толстосум – один из акционеров Арсенала Алишер Усманов. Однако пресс-служба Усманова опровергла публикацию в газете Libero: "Мистер Усманов получает много предложений от различных клубов. Некоторые – серьезные, некоторые – нет. Но Милана в этом списке нет".


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.