Соперники подошли к отчетному поединку в разном настроении. Реал на неделе вышел в финал Лиги чемпионов второй год подряд, в то время как, у Севильи особой мотивации не осталось. Андалусийцы закончили борьбу во всех остальных турнирах и уже не имеют шансов завершить сезон выше четвертого места. У Сливочных, наоборот, мотивация запредельна, так как они сохраняют шансы на чемпионство, уступая Барселоне по личным показателям, но имея матч против Сельты в запасе.

Реал, в целом, вышел на поле в оптимальном составе, не хватало только юркого Марсело, а также, Зидан привычно прибегнул к ротации в центре поля и на острие атаки, что никак не сказывается на качестве игры Королевского клуба. Команда Хорхе Сампаоли также выглядела вполне боевой, только неожиданным было изменение в стартовом составе прямо перед началом матча — оправившийся после тяжелейшей травмы колена Крон-Дели вынужден был заменить Франко Васкеса в старте.

С первых же минут Реал завладел инициативой, стремясь забить быстрый гол, что им и удалось. Асенсио заработал штрафной метрах в 17-ти от ворот Серхио Рико. Пока Роналду морально настраивался на удар по воротам, а Севилья размышляла над тем, как правильно поставить стенку, Начо Фернандес абсолютно неожиданно для всех подбежал к мячу и покатил его в левый от Рико угол ворот — 1:0. Мадридисты не успокоилось после собственного успеха и, через 13 минут, Роналду удвоил счет, подкараулив Рико на добивании — 2:0.

Затем Севилья перехватила инициативу и владела ею до конца тайма. Неугомонный Йоветич стрелял по воротам Наваса как мог, но то голкипер отражал его удары, то на помощь приходили штанга и перекладина. Но все же, черногорец добился своего после перерыва, красивым ударом отправив мяч в сетку ворот Наваса — 2:1.

Гости пытались оказать давление на Сливочных в попытках сравнять счет, но они успехом не увенчались. Зато Реал, в свою очередь, сумел воспользоваться своими шансами и забил еще два гола в течение 6 минут — дубль оформил Роналду, ещё один мяч на свой счет записал Тони Кроос. Итог матча — 4:1.

Реал продолжает погоню за трофеем, набрав очередные 3 очка, и готовится к перенесенному матчу против Сельты на выезде, в котором может сделать громкую заявку на возвращение внутрииспанского титула в столицу. А Севилья просто будет готовиться к последнему туру без какой-либо мотивации.

Реал - Севилья 4:1
Голы: Фернандес, 10, Роналду, 23, 78, Кроос, 84 — Йоветич, 49

Реал: Навас - Данило, Варан, Рамос, Фернандес — Ковачич (Модрич,72), Кроос, Асенсио — Родригес (Лукас,60), Мората (Каземиро,60), Роналду

Севилья: Рико — Меркадо, Пареха (Монтойя,46), Ленгле — Хоакин Корреа (Бен Йеддер,89), Нзонзи, Краневиттер, Каррису, Витоло — Крон-Дели (Гонсалес,89) — Йоветич

Предупреждения: Данило, Мората, Фернандес, Лукас, — Меркадо,Хоакин Корреа