Барселона посреди недели без особых проблем разгромила Ювентус и в прекрасном настроении отправилась в Мадрид на матч с Хетафе. Понятно, что гости были явным фаворитом встречи, но игры после Лиги чемпионов иногда могут преподносить настоящие сюрпризы. К удивлению многих, Эрнесто Вальведре не стал ротировать состав, сделав лишь одну замену по сравнению с матчем против Ювентуса. Так, вместо Нельсона Семеду на правом фланге обороны вышел Серхи Роберто.

С первых минут было видно, что игроки Барселоны не особо настроены показывать зрелищную игру, а намерены добиться трех очков "малой кровью". В итоге так и вышло, но давайте обо всем по порядку. Хетафе с первых минут попытался показать сопернику, что легкой прогулки у нее не будет, и это хозяевам сделать удалось. Первый момент у ворот "блаугранас" возник на 15-й минуте встречи. Тогда Молина с острого угла был обязан поражать уже пустые ворота, но игроку не хватило точности.

Барселона пыталась отвечать своими атаками, однако практически никакой опасности эти выпады не несли. Откровенно выпадал из игры Луис Суарес. Форварду не удавалось находить свободные зоны, а при получении мяча он практически всегда выбирал неправильные решения. Очередной плохой матч для уругвайца. Хетафе играл лучше "сине-гранатовых" в первом тайме и вполне заслуженно вышел вперед усилиями Сибасаки. Этот гол нужно видеть. Японец слету отправил мяч под перекладину с метров двадцати. Очень красивый гол, который заслуживает оваций.

После перерыва Барселона стала немного больше угрожать воротам Гуаиты, но все равно на поле была не та команда, которую мы видели в первых турах. Тем не менее, гостям довольно быстро удалось сравнять счет. Вышедший на замену Денис Суарес получил пас от Роберто и вторым касанием отправил мяч в дальний угол — 1:1. После этого Хетафе продолжал прижиматься к воротам, а Барселона пыталась забить второй. Однако, на 83-й минуте хозяева вполне могли выйти вперед — Арамбарри подключился к атаке и с острого угла попал в штангу.

На это каталонцы ответили очень лаконично — Паулиньо спустя 8 минут после выхода на замену ворвался в штрафную после паса от Месси и отправил мяч в дальний угол — 2:1. В оставшиеся минуты гости спокойно владели мячом, не позволяя сопернику совершать атаки. В итоге Барселона набирает очередные три очка и без оглядки на соперников будет готовиться к следующим встречам.