В завершающем поединке 7-го тура Примеры действующий чемпион Испании Реал принимал не совсем удачно стартовавший в новом сезоне Эспаньол. Если у Кике Санчеса Флореса, в принципе, было все в порядке с составом на игру, то Зинедин Зидан оказался в непростой ситуации, команда вынуждена играть без двух левых защитников в лице Марсело и Тео Эрнандеса, теперь травму получил и правый защитник Карвахаль, которому летом не приобрели замену после ухода Данило, также отсутствуют двое из трех основных атакующих игроков — Бэйл и Бензема, но в составе есть Асенсио и Иско, которые в последнее время выступают точно не хуже вышеупомянутых футболистов Реала. Серьезно поразмыслив, Зидан выпустил на правый фланг обороны игрока Кастильи Ашрафа Хакими, который, к слову, справился со своей задачей на "отлично".

Реал мог открыть счет уже на 23-й секунде матча, когда Иско вырвался на свидание с Пау Лопесом, но не смог переиграть голкипера в ближнем бою. "Сливочные" на правах хозяев поля много владели мячом и мало позволяли Эспаньолу на собственной половине поля. Самым активным в составе Реала был все тот же Иско, который и разгонял атаки команды, и завершал их. Первый по-настоящему опасный момент у ворот Эспаньола был у Рамоса после навеса Роналду — Пау Лопес в красивом прыжке перевел мяч на угловой.

Вскоре Реал таки открыл счет в матче — на 30-й минуте Роналду отдал проникающий пас на Иско, а тот с близкого расстояния протолкнул мяч мимо голкипера — 1:0. Уже через три минуты Роналду мог удвоить преимущество своей команды в счете после классного заброса от Каземиро, но пробил прямо в вышедшего из ворот Пау Лопеса. Первый удар в створ ворот Наваса возник аж под занавес первой половины встречи и оказался легкой добычей для костариканца. А через несколько минут "попугаи" имели реальную возможность сравнять счет — Морено подхватил мяч после ошибки Каземиро в собственной штрафной площади и пробил в штангу.

Флорес произвел две замены в перерыве, в результате чего Эспаньол активизировался и время от времени угрожал воротам хозяев, чаще остальных пробивал вышедший после перерыва Наварро, но либо Навас парировал его удары, либо Марку не хватало точности. Реал же играл с запасом и мог в любой момент убежать в быструю контратаку, которые он прекрасно умеет реализовывать.

Тренер каталонцев решил добавить изобретательности в атаке и выпустил со скамейки запасных Гранеро, действия которого сразу же привели к забитому голу, вот только в ворота Эспаньола — на 71-й минуте экс-мадридиста обрезался в центре поля, Иско отпасовал на Роналду, португалец протащил мяч и подключил к атаке Асенсио, который выполнил передачу на Иско, а герой отчетного поединка вторым касанием отправил мяч в дальний нижний угол — 2:0. Этот гол окончательно добил гостей и до финального свистка "сливочные" доминировали на поле, имея несколько возможностей довести счет до разгромного, но больше никому отправить мяч в сетку ворот Пау Лопеса не удалось. Реал одержал первую домашнюю победу в Примере в текущем сезоне и поднялся на пятую строчку турнирной таблицы, отставая от Барселоны на целых семь очков. А Эспаньол снова проиграл и продолжает "болтаться" в нижней части турнирной таблицы.

В 8-м туре Примеры Реал сыграет в дерби против Хетафе, а Эспаньол сразится с Леванте в Барселоне, будем надеяться, что не при пустых трибунах.

Реал - Эспаньол 2:0
Голы: Иско, 30, 71

Реал: Навас — Хакими, Варан, Рамос, Начо Фернандес — Модрич (Себальос, 82), Каземиро, Кроос (Васкес, 69) — Асенсио, Роналду, Иско (Майораль, 90)

Эспаньол: П. Лопес — Санчес (Гранеро, 69), Д. Лопес, Эрмосо, Карикол — Рока (Наварро, 46), Хави Фуэго, Дардер — Баптистао, Морено, Хурадо (Гарсия, 46)

Предупреждения: Начо Фернандес, Каземиро — Санчес, Карикол