Роналду перешел в Реал в 2009 году из МЮ и за это время утвердился в статусе одного из лучших игроков за всю историю футбола. Португалец выиграл в Мадриде три Золотых мяча (и еще один – в МЮ), помог Реалу завоевать 13 трофеев (в том числе – три Лиги чемпионов и два чемпионства), а также стал лучшим бомбардиром в истории "сливочных".

"Мы должны гордиться тем, что за нас играет лучший футболист мира, Криштиану Роналду. Четыре Золотых мяча и будет пятый, четыре Золотые бутсы, первый обладатель награды ФИФА The Best и получит еще одну. Он лучший бомбардир в истории нашего клуба. Роналду — лучший пример ДНК Реала: талант и амбиции", — заявил Перес.

Похвалы удостоился и Зинедин Зидан, в прошлом сезоне приведший Реал к победе в Ла Лиге и Лиге чемпионов.

"Мы всегдо достигли с лучшим в мире тренером, истинным мадридиста Зинедином Зиданом. Он воплощает в себе все ценности Реала. Зизу – очень целеустремленный тренер. У нас сейчас собрались уникальные игроки, которым было предначертано создать незабываемую эру в истории клуба".

В нынешней кампании мадридцы не очень уверенно выступают в Ла Лиге: в первых семи турах они трижды теряли очки и теперь уступают Барселоне семь пунктов.