После нескольких сложных трансферных окон Сальехи решил покинуть клуб, сообщает Marca.

Рауль занимал в Барселоне пост футбольного директора и отвечал за ведение переговоров по трансферам игроков. Президент клуба Хосеп Мария Бартомеу на следующем собрании руководства клуба представит новую структуру Барселоны, в которой функции главного переговорщика будут распределены между другими должностями.

В новой структуре Пеп Сегура сохранит должность генерального директора, Роберт Фернандес останется техническим секретарем, а Хорди Местре и Альберт Солер продолжат работать на постах вице-президента и спортивного директора соответственно.

Сальехи проработал в Барселоне 15 лет на различных должностях. Теперь же Рауль решил добровольно покинуть клуб, поскольку считает, что не впишется в новый формат.

Предполагается, что Сальехи расстроен летней трансферной кампанией Барсы. В частности, его огорчил уход Неймара в ПСЖ – именно Сальехи заполучил бразильца из Сантоса и убедил отвергнуть предложение парижан летом 2015 года. Кроме того, весьма неприятной получилась ситуация, когда Барселона решила отказаться от переговоров по Жану-Мишелю Сери – Сальехи в тот момент находился уже в Ницце.

Следующее место работы Рауля пока неизвестно.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.