Клубный футбол возвращается на наши экраны и на этих выходных европейские чемпионаты порадуют нас многими интересными поединками. Один из главных матчей уик-энда состоится в Мадриде на Ванда Метрополитано, куда впервые в истории заглянет Реал. 

Атлетико — Реал
Суббота, 21:45, Мадрид, Ванда Метрополитано. Арбитр встречи — Фернандес Борбалан.

Первое мадридское дерби в сезоне. Первая поездка "сливочных" на Ванда Метрополитано. Седьмая битва Симеоне и Зидана. Очередной шанс для Бензема и Роналду, попытка для Гризманна. В общем, интриг более чем достаточно. Турнирная ситуация такова, что побеждать нужно обоим коллективам. Реал и Атлетико с 23-мя баллами занимают 3 и 4 места соответственно, отставая при этом от первой Барсы на целых 8 баллов. Выходит, что в случае фиаско одна из команд максимально осложнит себе жизнь и практически вылетит из чемпионской гонки (при условии, что "сине-гранатовые" выиграют матч этого тура). При всем уважении к мадридским клубам, нивелировать такое колоссальное отставание будет ой как трудно.

"Матрасники" в этом сезоне еще не проигрывали, а учитывая, как Реалу бывает тяжело в матчах против этой команды, видится, что в сегодняшней игре "бланкос" могут снова потерять очки. В стане "сливочных" понимают, что этого допускать нельзя ни в коем случае, поэтому в бой будут брошены все сильнейшие исполнители на данный момент. Никакой ротации после матчей сборных не будет. На неделе снова появились слухи, что Реал хочет покинуть Роналду и что у него обострились отношения с капитаном Серхио Рамосом.

Если это правда, то дела в раздевалке Реала очень плохи. Выходит, что столичная команда трещит по всем швам — в чемпионате огромные проблемы, в Лиге чемпионов первое место практически упущено, атмосфера в команде далека до идеала. К чему это все ведет? Пока оставим этот вопрос без ответа. С другой стороны, Реал приучил нас, что эта команда может побеждать у прямых конкурентов тогда, когда от нее этого ждут меньше всего. И побеждать легко. А что Атлетико? Команда практически перестала забивать и связано это, главным образом, с плохой формой Антуана Гризманна. Быть может, именно сегодня француз напомнит о себе, но почему-то кажется, что его мысли уже далеко не в Мадриде.

Что касается кадровой ситуации, то здесь проблем больше у Реала. Точно не сыграет Гарет Бэйл — "хрустальный" валлиец продолжает восстанавливаться после травмы. Скорее всего, не выйдут на поле Карвахаль, Ковачич и Навас. Врачи еще не разрешили Даниэлю играть после проблем с сердцем, а Матео и Кейлор еще не набрали оптимальных кондиций после повреждений. У Атлетико, в свою очередь, под небольшим вопросом участие в игре Коке, Ф. Луиса и Карраско, но первые два в конечном итоге наверняка окажутся в стартовом составе, а Янник Феррейра займет место на скамейке запасных.

Хозяева, как это обычно бывает в матчах подобного рода, попробуют забить быстрый гол. Если этого сделать не получится, то команда Симеоне больше сосредоточится на игре в защите, надеясь при этом на стремительные контрвыпады. Реал по-прежнему не может найти свою игру, так что остается уповать на... Роналду? Да, Криштиану умеет включаться в важных матчах, но сейчас стабилен лишь Иско. Именно от игры этих двоих футболистов будет зависеть сегодняшний результат для Реала.

Ориентировочные составы:

Атлетико: Облак — Хуанфран, Савич, Годин, Луис — Коке, Томас Тейе, Габи, Сауль — Гризманн, Корреа

Реал Мадрид: Касилья — Начо, Варан, Рамос, Марсело — Кроос, Каземиро, Модрич — Иско — Бензема, Роналду

Травмированы: Бэйл (Реал)

Под вопросом: Коке, Карраско, Ф. Луис Карвахаль, Ковачич, Навас

Интересные факты: 

- В последних 23 из 27 матчей Реал забивал минимум два гола.

- Атлетико не проигрывает на протяжении последних 15 игр в Примере.

- В последних 6 матчах Атлетико было забито менее 3 голов.

- Реал выиграл 5 из последних 6 матчей в Примере.

footballпрогноз 1:1
 

Александр Пузик, Football.ua

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.