Украинский нападающий Альбасете Роман Зозуля набрал хорошую голевую форму.

Именно его дубль принес "альбе" домашнюю победу над Вальядолидом со счетом 2:1 в матче 18-го тура Сегунды.

Роман открыл счет на 19-й минуте матча, а на 67-й минуте удвоил преимущество своей команды. Гостям удалось отквитать один мяч благодаря автоголу Гаффура, но после этого счет оставался неизменным.

Зозуля был заменен на 83-й минуте.

Роману, который ранее забивал по одному голу Альмерии, Реусу и хихонскому Спортингу, удалось отличиться в четырех матчах подряд впервые в своей карьере. Всего в этом сезоне на его счету семь голов и две результативные передачи в 13 матчах.

После этой победы Альбасете поднялся на 15-е место в турнирной таблице и их отставание от шестого места, которое дает право на участие в плей-офф за повышение, составляет семь очков.

Альбасете — Вальядолид 2:1
Голы: Зозуля, 19, 67 — Гаффур, 71 (автогол)

Альбасете: Надаль — Эрреро, Савельич, Гаффур — Арройо, Родригес, Эрисе, Сусаета (Сесар, 76),Морильяс — Эспиндола (Бела, 73), Зозуля (Аридане, 83)

Вальядолид: Масип — Антонито, Калеро, Дейвид (Мичел, 58), Мояно — Борха — Плано (Вилья, 58), Туами, Луисми, Сальвадор (Вильялибре, 70) — Мата

Предупреждения: Савельич, Эспиндола — Сальвадор, Регаль

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.