Мадридский Реал открывал для себя второй круг Примеры домашним поединком против Депортиво. Предыдущий матч "сливочных" на Сантьяго Бернабеу (против Вильярреала - прим.) завершился для мадридцев катастрофой — Реал снова проиграл и отстал от Барселоны аж на 19 набранных очков. Борьба за чемпионство для подопечных Зидана уже завершена, остается лишь побороться за второе место, накануне Атлетико и Валенсия потеряли очки, так что победа над Депортиво в отчетном поединке могла приблизить Реал к своей цели.

Как полагается фавориту, мадридцы захватили игровое и территориальное преимущество с первых минут, оккупировав чужую половину поля. Первую возможность открыть счет имел Майораль, пробив с близкого расстояния, но Рубен продемонстрировал классную реакцию и справился с ударом форварда. "Сливочные" много владели мячом, но не создавали опасных моментов, а в середине тайма и вовсе умудрились пропустить — Перес ворвался в штрафную площадь и прострелил на дальнюю штангу, а Адриану лишь оставалось не промахнуться по пустым воротам — 0:1.

Данный гол оживил хозяев поля, после чего они активизировались и буквально деклассировали соперника. Мадридцы пошли вперед большими силами, создавая момент за моментом, сперва Рубен в блестящем прыжке парировал удар Роналду головой, а затем перевел мяч в штангу после выстрела Марсело. На этом фарт голкипера Депортиво закончился и на 32-й минуте он вынужден был доставать мяч из сетки собственных ворот — хозяева разыграли угловой, Марсело ворвался в штрафную и отпасовал на Начо, а тот ударом в касание отправил мяч в сетку — 1:1. В концовке первой 45-минутки "сливочные" повели в счете — все тот же Марсело выполнил подачу на Бэйла, Гарет принял мяч, сместился в центр и красивым обводящим ударом послал мяч в дальний угол — 2:1.

Во второй половине встречи Реал уничтожил галисийцев, забив им еще пять голов. Первым отличился Бэйл на 58-й минуте — валлиец выиграл борьбу на втором этаже после подачи углового и вколотил мяч под перекладину — 3:1. Еще через десять минут свою фамилию на табло зажег Модрич — Роналду отдал остроумный пас пяткой Луке, а хорват прицельным ударом из-за пределов штрафной довел счет до разгромного — 4:1.

Ближе к концовке поединка на авансцену вышел многострадальный Криштиану Роналду, который наконец-то прервал свою безголевую засуху, сумев забить даже два гола — сперва португалец замкнул подачу Каземиро на дальнюю штангу — 5:1, а чуть позднее откликнулся на передачу Васкеса и ударом головой отправил мяч в сетку — 6:1. В данном эпизоде Шер разбил Роналду голову. но ничего катастрофического с Криштиану не случилось и он сумел доиграть поединок. В составе Реала оставался игрок, который не хотел отставать от своих партнеров по команде и оформить дубль, что ему и удалось — на 88-й минуте после подачи углового Варан выполнил скидку на Начо, испанец развернулся с мячом и протолкнул его мимо Рубена, установив окончательный счет — 7:1.

Таким образом, подопечные Зидана сумели реабилитироваться после обидного домашнего поражения от Вильярреала, покуражившись над Депортиво, к тому же, сразу несколько игроков Реала улучшили свои позиции в списке бомбардиров, короче говоря, болельщики Реала должны быть довольны итогами отчетного поединка. А галисийцы продолжают оставаться в зоне вылета, смена главного тренера пока не принесла им пользы. В следующем туре Примеры Реалу предстоит сыграть в центральном матче тура против Валенсии, а  Депортиво сразится соседями по турнирной таблице — Леванте.

Реал - Депортиво 7:1
Голы: Начо, 32, 88, Бэйл, 42, 58, Модрич, 68, Роналду, 78, 84 — Адриан, 23

Реал: Навас — Карвахаль, Варан, Начо, Марсело — Модрич (Ковачич, 76), Каземиро, Кроос — Бэйл (Васкес, 82), Майораль (Бензема, 64), Роналду

Депортиво: Рубен — Хуанфран, Оне, Шер, Луизиньо — Москера (Экспозито, 48), Гильерме, Борхес (Чолак, 54) — Перес, Андоне (Хиль, 79), Адриан

Предупреждения: Андоне, Перес