Поединок между Бетисом и Барселоной можно четко разделить на два разных периода, совпавшие с каждым из таймов. В первой половине зелено-белые неплохо владели мячом, не давая Барселоне играть в свою игру. В первые 15 минут Бетис и вовсе имел процент владения равный 60-ти.

Вторая же половина – тотальное доминирование Барселоны, которым заведовал гениальный Лео Месси. Аргентинец не участвовал лишь в первом голе, который организовали Суарес и Ракитич. Уругваец отдал – хорват забил. Чуть позже Иван  отблагодарил Луиса своей голевой передачей, ну а вывел полузащитника на отличную позицию для передачи Месси.

Между этими голами отличился сам Лео. Он избежал офсайда и получил мяч от Бускетса в гордом одиночестве перед воротами и разобрался с Аданом. Дубль Месси оформил настолько легко, как может только он. Получил мяч от Суареса, пробежал пару десятков метров, обыграл парочку защитников и положил его в ближний угол. Казалось, тот же трюк Месси провернет спустя 10 минут. Но, собрав на себе кучку соперником, аргентинец отдал ювелирный пас на Суареса, а тот уже установил окончательный счет.

Барса могла забивать еще несколько мячей, но то Паулиньо с выгодной позиции пробьет очень слабо, то Деулофеу не достанет до мяча, скачущего практически по линии ворот, то Месси в кои то веки сумели накрыть.

Для каталонцев в этом матче было два плохих момента. Во-первых, травму получил Вермален и покинул поле в первом тайме, заставив Умтити вернуться немного раньше положенного. Во-вторых, Андре Гомеш. Вернее его игра. Португалец не только ошибался, когда сам был с мячом, он даже умудрялся портить атаки, не принимая в них активного участия (как момент с нарушением правил при попытке удара от Ракитича). Очень слабый матч и, кажется, лишь травма бельгийского защитника отсрочила замену Гомеша в перерыве.

Бетис – Барселона 0:5
Гол: Ракитич, 59, Месси, 66, 80, Суарес, 69, 89

Бетис: Адан – Фрэнсис, Феддал, Манди, Дурмиси – Хави Гарсия (Будебуз, 77), Руис (Камараса, 88) – Хоакин, Гуардадо, Тельо – Серхио Леон (Кастро, 73)

Барселона: тер Штеген – Семедо, Пике, Вермален (Умтити, 43), Альба – Роберто, Ракитич, Бускетс (Деулофеу, 81), Гомесш (Паулиньо, 68) – Месси, Суарес

Предупреждения: Дурмиси, Феддал – Гомеш, Суарес