На Сантьяго Бернабеу мадридский Реал в ответном матче четвертьфинала Кубка Испании вышел вторым составом разбавленным игроками основы (Рамос, Бензема, Иско). Вне заявки остались Марсело, Криштиану и Бэйл.

Поединок стартовал с обоюдных атак команд. На третьей минуте Иско получил мяч в штрафной, но не пробил сразу, а начал пытаться обыграть всех. Не получилось. Минутой спустя, Бовю исполнял опасный штрафной и попал в штангу ворот Касильи.

Леганес не бежал вперед сломя голову, несмотря на то, что им нужно было забивать. Подопечные Гаритано понимали, что их единственный шанс – контратаки и стандарты. Второй опасный момент у ворот Реала состоялся на 25-й минуте, когда Габриэль пробил после углового головой, но Касилья выручил. Но вот следующий удар "зеленых" вратарь не потянул. Хакими отдал не лучший пас на Начо, а тот не сумел его остановить. Эрасо подхватил и практически не думая пробил по воротам. Прямо в девятку.

Реал тут же побежал отыгрываться. Иско получил мяч на правом фланге и вырезал классный навес на Бензема, но Кариму не хватило пары сантиметров роста, чтобы достать мяч. Под конец тайма Асенси имел шанс забить со штрафного, но пробил выше. Но последний момент в тайме был у Леганеса. Бовю не попал по воротам ударом боковыми ножницами.

Старт второго тайма принес облегчение фанам "королевского клуба" – Бензема забил и вновь поставил Реал в выигрышное положение. Француз классно перебросил вратаря, выйдя с ним один на один под острым углом. Долго ли радовался Сантьяго Бернабеу? Нет. На 55-й минуте Габриэль вновь выиграл вохздух в штрафной Реала, но на этот раз пробил сильно и точно. 1:2, и при таком раскладе дальше идет Леганес.

Последняя треть встречи прошла под знаком навесов в штрафную площадь от игроков Реала. Их было море. В одной атаке "сливочные" могли исполнить 4-5 навесов, но Габриэль, Бустинса и Монтавани снимали весь верх. Не помог Реалу и Серхио Рамос, который последние минут 10 играл на позиции центрфорварда, вместе с Бензема и Майоралем. Капитан, кстати, имел свой шанс отличиться, но выручил вратарь.

Итог, справедливый выход Леганеса в полуфинал Кубка Испании. Если Зидан в скорейшее время не изменит что-либо, возможно в Реале будет новый тренер. Если французу дадут время что-либо изменить.

Реал – Леганес 1:2 (первый матч 1:0)
Голы: Бензема, 47 – Эрасо, 31, Габриэль, 55

Реал Мадрид: Касилья – Ашраф (Карвахаль, 68), Рамос, Начо, Тео – Асенсио, Ковачич, Льоренте (Модрич, 69) -  Лукас, Бензема, Иско (Майораль, 77)

Леганес: Шампань – Тито, Диего Рико, Сиовас (Мантовани, 58), Бустинса — Габриэль, Брашанац — Эль Жар (Наранхо, 81), Эрасо, Амрабат (Рауль Гарсия, 70) – Бовю

Предупреждения: Тито, Шампань