Реал отправлялся в Валенсию после двух крупных побед в прошлых турах, после которых многие болельщики и эксперты отмечали, что кризис "бланкос" подходит к концу. Леванте, в свою очередь, продолжал балансировать рядом с зоной вылета, однако в последних турах позитивные моменты в игре "лягушек", безусловно, просматривались.

Реал ожидаемо начал активно, забрав мяч под свой контроль, и это принесло свои плоды уже к 11-й минуте. Ах да, сперва Марсело не реализовал убойный момент, когда он на пару с Бензема уничтожил левый фланг обороны соперника, ворвался в штрафную, но с нескольких метров пробил мимо — мяч срезался с ноги и после рикошета от оппонента ушел на угловой. И именно после навеса с угла поля гости вышли вперед. Забил Рамос. Серхио пробил вроде бы и не сильно, но Бензема сумел дезориентировать Оласабаля, махнув мимо мяча.

После этого игра успокоилась, а Реал не спешил забивать второй. В итоге счет в конце тайма стал 1:1. Моралеса идеальным пасом вывели один на один, он проиграл дуэль Навасу, но на добивании успешно сыграл Боатенг, пробив низом в самый угол. На этой ноте команды отправились на перерыв, а второй тайм обещал быть ярким, ведь гостям нужно было идти вперед и вырывать победу.

Тем не менее, команда Зидана начала довольно пассивно и не спешила форсировать события. Казалось, что гости просто забыли о голе Леванте и продолжали контролировать ход встречи, якобы ведя в счете. А спустя 10 минут после старта тайма соперники обменялись опасными моментами. Сперва мог забивать Роналду, когда он сыграл на добивании, но мяч угодил точно в лицо голкипера. А за гостей шанс был у Лермы, который также пытался поразить ворота, сыграв на добивании и также угодил во вратаря.

По-настоящему Реал активизировался лишь после 70-й минуты. Тогда появлялись шансы у Рамоса, Бензема, и счет все-таки стал 1:2. Это вышедший на замену Иско воспользовался пасом от Карима и вторым касанием отправил мяч в сетку, пробив на силу. На этой ноте болельщики Реала выдохнули с облегчением, но делать этого не стоило. За минуту до конца основного времени Леванте сумел повергнуть гостей в шок, забив второй гол.

Паццини впервые вышел на поле в футболке "лягушек" и для взятия ворот Мистеру Джампо понадобилось всего 12 минут. Идеальный дебют итальянца в Испании. Как итог, Реал снова опозорился в матче Ла Лиги и уже мог оказаться вне топ-4. Спасибо нужно говорить Бетису, который неожиданно обыграл Вильярреал. Месье Зидан, у Вас по-прежнему все идет по плану?