Лео Месси так и не сыграл против Испании. Мало того, Лео Месси даже не досмотрел матч своей сборной против Испании. Лео Месси стало настолько стыдно, что он покинул трибуны за 10 минут до конца встречи. Многие считают Аргентину одним из фаворитов предстоящего чемпионата мира, но только не с такой игрой. Испания полностью уничтожила подопечных Сампаоли.

Первый гол забил Диего Коста, который сумел протолкнуть мяч мимо Серхио Ромеро, а также нанести тому травму. Голкипер МЮ матч не сумел продолжить. Аргентина после этого, кажется, даже не собиралась активно бежать отыгрываться, а Испания в свою очередь, забила еще раз. Это Иско воспользовался удачным прострелом лучшего в первом тайме Марко Асенсио.

Отаменди под конец первой половины счет сократил и, как показалось, вернул интригу в матч. Но так только показалось.

В перерыве на поле появился Яго Аспас и сумел поучаствовать в четырех голах. Лидер Сельты откатил под результативный удар Иско на 52-й минуте. Через пять минут не сумел обработать мяч, как следует, но именно это позволило круглому добраться до Тьяго Алькантары, который переиграл Кабальеро.

Еще немногим позже он забил сам, выбежав на свидание с вратарем Челси. При этом голевую передачу Аспасу выдал Давид Де Хеа от своих ворот. Еще спустя пару минут, Аспас вновь ассистировал Иско, так оба оформили хет-трики: Иско – стандартный, Аспас – ассистентский.

Избиение – другое слово, описывающего этот матч, найти очень тяжело. Хорхе Сампаоли предстоит огромная работа.

Испания – Аргентина 6:1
Голы: Коста, 12, Иско, 27, 52, 75, Алькантара, 57, Аспас, 73 – Отаменди, 40

Испания: Де Хеа — Карвахаль, Рамос, Пике (Аспиликуэта, 72), Альба (Алонсо, 79) — Алькантара, Коке, Иньеста (Сауль, 56) – Иско (76), Коста (Аспас, 46), Асенсио

Аргентина: Ромеро (Кабальеро, 22) – Бустос (Меркадо, 62), Отаменди, Рохо, Тальяфико — Билья, Маскерано — Меза, Банега (Перес, 62), Ло Чельсо – Игуаин (мартинес, 59)

Предупреждения: Иско – Тальяфико, Меза, Рохо, Павон