Полузащитник сборной Нидерландов Френки Де Йонг заявил, что мечтал играть в Арсенале, чтобы повторить путь Марка Овермарса.

"В своих мыслях я очень давно хотел проследовать по следующему пути: Аякс — Арсенал — Барселона. Можете назвать его маршрутом Овермарса", — цитирует новичка Барселоны Goal.com с ссылкой на Voetbal International.

"Футбол, в который играет Барселона в последние годы, игроки, которые выступали здесь и те, кто до сих пор представляют Барселону, я следил за всем этим очень давно".

Также, полузащитник не оставил без дифирамбов лидера команды Лионеля Месси.

"И еще есть Лионель Месси. Самый лучший игрок в мире. Он — мой кумир. Неудивительно, что молодые футболисты выбирают такие команды, как Барселона и Реал. Я в их числе, хотя думаю, что Арсенал был очень хорош в прошлом".

В прошлом сезоне полузащитник провел 52 матча во всех турнирах, отметившись 4 голами и 4 результативными передачами. Де Йонг вместе с Аяксом дошел до полуфинала Лиги чемпионов, где вылетел от Тоттенхэма.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесьна наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.