Прямая трансляция на Футбол 2.

Первый поединок между командами получился далеко не самым увлекательным. Обе команды старались в первую очередь надежно сыграть в обороне и не создали большого количества голевых моментов. Вряд ли сегодня игра поменяется каким-то невероятным образом.

На выходных Металлист сыграл не самым основным составом кубковый поединок против Сум, но сегодня Игорь Рахаев наверняка соберет всех сильнейших. Вопрос только в том, насколько будут готовы некоторые исполнители, у которых были проблемы со здоровьем: Кобин, Пшеничных, Гоменюк и другие. Скорее всего, по сравнению с первым матчем в основе выйдут Кобин на левом фланге обороны и Гоменюк на острие атаки.

У Руха есть также одна важная проблема в составе: травма основного левого защитника Дзивнеля. Для команды Яна Коциана это проблема потому что практически все матчи нового сезона Рух играл в одном и том же составе.

Металлист (ориентировочный состав): Шуст — Вильягра, Гуйе, Юссуф, Кобин — Торрес. Эдмар — Кулаков, Клейтон Шавьер, Ребенок — Гоменюк

Рух (ориентировочный состав): Камински — Куш, Ставарчик, Малиновски, Гиголаев — Сурма, Бабяж — Ковальски, Стажиньски, Зенчук — Кушвик

Травмированные: Дишленкович — Дзивнель (под вопросом), Скаба, Ржуховски, Герага

Дисквалифицированные: нет

Слова

Игорь Рахаев, наставник Металлиста:

"У нас есть конкретная игра и конкретная задача. Сейчас мы ставим максимальные задачи на каждую игру, а не заглядываем в будущее". 

Ян Коциан, наставник Руха:

"Я думаю, что больше это будет похоже на шахматы. После первого матча мы хорошо знаем друг друга. Это будет острая и интересная борьба на футбольном поле".

footballпрогноз 1:0