Прямая трансляция на 2+2.

Динамо может даже ничьей хватит в сегодняшнем матче, чтобы официально оформить выход в следующий раунд турнира. Однако киевлянам нужно думать исключительно о победе, тогда независимо от результата параллельного матча в группе Динамо выходит в следующий раунд турнира.

Традиционно у Сергея Реброва есть некоторые проблемы с составом, что уже стало привычным моментом этого сезона. Из-за дисквалификации сегодня не сыграет Драгович, которого в центре обороны наверняка заменит Бурда. Есть варианты с Данило Силва и Видой, но Ребров доверяет молодому центрбеку и может поставить его в пару к Хачериди.

Вернется в основу пропускавший матч против запорожского Металлурга Сидорчук, который заменит либо Рыбалку, либо Велозу. А вот ждать в старте только вернувшегося в строй Мбокани опрометчиво. По словам Реброва, он еще не готов играть на высоком уровне.

Риу Аве даже теоретических шансов на выход в следующий раунд не имеет, так что сегодняшним гостям нужно просто уповать на возможность побороться за положительный результат и сыграть в свое удовольствие. Да и вообще у команды с совершенно небольшой еврокубковой историей такие матчи всегда важные.

Динамо (ориентировочный состав): Рыбка — Данило Силва, Хачериди, Бурда, Вида — Рыбалка — Ярмоленко, Сидорчук, Бельханда, Ленс — Кравец

Риу Аве (ориентировочный состав): Эдерсон — Лионн, Марсело, Вилаш-Боаш, Тьягу Пинту — Тарантини, Педру Морейра — Укра, Диего Лопес, Зеегелаар — Эсмаэл Гонсалвеш

Травмированные: Гармаш, Макаренко (Динамо)

Дисквалифицированные: Драгович — Вакасо, Гуано

Слова

Сергей Ребров, наставник Динамо:

"Думаю, мы дали достаточно информации, главное, чтобы ребята сами понимали, что это действительно, важнейшая игра, одна из самых важных в этом сезоне. После нее можно досрочно выйти из группы и подвести какой-то итог в отборочной группе. Хотя для нас важно выйти в плей-офф с первого места".

Андрей Ярмоленко, нападающий Динамо:

"Ни о какой недооценке не может быть и речи. Мы посмотрели их игры. По первой игре было видно, что это квалифицированная команда. Если им дать играть и позволить использовать свои сильные стороны, то у нас могут быть неприятности. Так что, повторюсь, ни о какой недооценке не может идти речь".

Педру Мартинш, наставник Риу Аве:

"Мы хотим взять у киевлян реванш. Мои игроки очень мотивированы и сделают все, чтобы завтра завоевать очки".

footballпрогноз 2:0

Приобрести билеты на этот и другие матчи украинских клубов вы можете на нашем сайте.