В середине января стало известно о том, что Карпаты распрощались с 24-летним Ильющенковым, который в нынешнем сезоне провел шесть матчей.

"Как бы это лучше начать ... Действительно, на эту тему уже неоднократно давал интервью. Сейчас не хочется повторяться. Собственно, еще перед отпуском руководители Карпат мне сказали, что надо искать клуб для аренды. Однако я не согласился на предложенный сценарий. Решил, что лучшим вариантом для меня будет вообще прекратить сотрудничество с галичанами. Поэтому добровольно забрал документы. Скажу, что мы нормально разошлись", — сказал Александр.

Кроме того, появилась информация, что Ильющенков пытался трудоустроиться в Волыни, однако, по словам главного тренера лучан Виталия Кварцяного, Александр не смог проявить себя лучше, чем другие вратари в команде.

"Волынь? Честно, не хочу и, соответственно, не буду комментировать тему, связанную с этим просмотром. Конфликт? Да нет, просто нет желания говорить об этом. Сами же видели интервью Кварцяного, поэтому не вижу смысла что-то говорить в противовес".

"Трудоустройство? Есть и другие предложения. Думаю, что вариант с зарубежным чемпионатом вполне реален для реализации".

"Для меня всегда важнее всего была игровая практика. Также важную роль будет играть тренировочный процесс. Думаю, такие потребности и требования присущи каждому футболисту. Я сполна выкладываюсь на тренировках, поэтому хочется иметь регулярную возможность проявлять себя в официальных матчах".