- Поисками нового клуба для меня занимаются агенты, — начал разговор Сергей. – Варианты есть и в ближнем зарубежье, и в нашей Премьер-лиге. В Украине все пока на стадии переговоров.
 
- Какие у вас пожелания? Хотите ли остаться в украинском чемпионате?
 
- Мне, конечно же, хочется остаться у нас, потому как очень хочется сыграть против Севастополя.
 
- Кстати, с этим клубом вы уже закрыли все вопросы? С вами рассчитались по задолженностям?
 
- Пока еще закрыты не все вопросы. Если точнее, большая часть закрыта, я забрал трудовую книжку, но еще есть некоторые вопросы по финансам. Но думаю, что все будет хорошо. По крайней мере, меня в этом заверили.
 
- Если все же останетесь в украинском чемпионате, перед матчами против Севастополя, я так понимаю, на банальный вопрос о повышенной мотивации и особом настрое вы ответите положительно?
 
- Да. Думаю, на Севастополь у меня всегда будет особый настрой. Почему-то очень уж хочется сыграть против своего бывшего клуба.
 
Напомним, в конце ноября ФК Севастополь досрочно расторг контракты с тремя футболистами: Мариушем Левандовски, Александром Чижовым и Сергей Симоненко, который высказался по этому поводу в интервью нашему сайту. В нынешнем сезоне 32-летний защитник провел в составе Севастополя 15 матчей. Все – в стартовом составе.
 
Анатолий Волков, Football.ua