В частности, почетный президент крымчан огласил цели клуба на вторую часть сезона, в которые также входит завоевание командой путевки в Лигу Европы. Был поднят также вопрос о приобретении новых игроков. Здесь президент сделал акцент на линии обороны, сообщив, что зимой клуб искал игроков именно этого профиля.

Что же касается финансового положения Таврии, Сергей Куницын ответил следующее:

"Сейчас всем нелегко. Но я благодарен ребятам, что они с пониманием отнеслись к временным трудностям, которые у нас были в конце прошлого года. Вы прекрасно осведомлены, кого на президентских выборах поддерживали наши учредители, наша политическая команда ("Блок Куницына"). С избранием Виктора Федоровича Януковича президентом Украины анархия в стране наконец-то должна закончиться. В ближайшие два – три месяца мы собираемся серьезно подтянуть наши финансовые возможности. Кроме того, есть договоренность с учредителями, что в случае выхода Таврии в еврокубковый турнир, нам будут предоставлены дополнительные средства для усиления состава".

Однако главной новостью из уст президента стало известие, что в скором времени в Симферополе, по всей видимости, начнется строительство нового стадиона. Еще в ноябре прошлого года Виктор Янукович, в случае своей победы на президентских выборах, пообещал оказать клубу в том числе и финансовое содействие в этом вопросе.