Агрессивную реакцию кенийских болельщиков спровоцировал гол, забитый гостями на 81-й минуте игры. По мнению хозяев поля, это взятие ворот нельзя было засчитывать, поскольку мяч не пересек линию ворот.

Полицейским пришлось применить слезоточивый газ, чтобы угомонить местных фанатов, которые начали забрасывать пиротехникой резервного рефери и скамейку запасных сборной Гвинеи-Бисау.

В итоге, после 30-минутной вынужденной паузы матч все-таки был возобновлен. Финальный свисток арбитра поединка зафиксировал победу гостей со счетом 1:0, которая позволила им набрать 7 очков и возглавить свою отборочную группу.

В то же время сборная Кения за два тура до финиша отборочного раунда с одним набранным пунктом замыкает отчетный квартет.

Напомним, что участниками КАН-2017 станут победители своих групп, а также две лучших команды, занявшие вторые места. Таким образом кенийцы фактически распрощались с шансами пробиться в финальную часть континентального первенства.

Более того, агрессивное поведение местных болельщиков грозит Федерации футбола Кении серьезными санкциями.

Читайте больше свежих новостей про команду Кении на сайте Tuko sport news на английском языке.