Грэм Поттер постарается снова преподнести неприятности Пепу Гвардиоле, ведь в в прошлом сезоне, руководя Суонси, валлийский клуб имел шансы выбить Манчестер Сити из Кубка Англии, но в конечном итоге, с огромным трудом дальше прошли "горожане".

Манчестер Сити — Брайтон 
31 августа, 17:00, стадион Этихад, Манчестер. Арбитр встречи — Джон Мосс 
Прямая трансляция на канале Setanta Sports

У Манчестер Сити всегда лишь одна задача – исключительно побеждать в матчах Премьер-лиги. И данный случай не является исключением. В этот раз "горожане" на своем поле примут Брайтон Грэма Поттера и нет предпосылок к тому, чтобы подопечные Пепа Гвардиолы допустили осечку.

Манчестер Сити находится в отличных кондициях, атака команды выглядит чуть ли не совершенной, а ничью на своем поле против Тоттенхэма (2:2) можно списать на стечение обстоятельств.

Под руководством Грэма Поттера "чайки" преображаются и выглядят на старте сезона достаточно интересной командой, однако вряд ли смогут увезти какие-либо баллы с Этихад Стэдиум.

В прошлом сезоне команды трижды играли между собой: два поединка в АПЛ и один – в Кубке Англии. Во всех трех случаях победу праздновали "горожане" с общим счетом 7:1.

Ориентировочные составы

 

Не сыграют: Сане, Менди, Жезус – Искьердо, Скелотто, Биссума, Андоне

Под вопросом: Стоунс — ... 

Интересные факты

Манчестер Сити выиграл в 16 из последних 17 матчей в АПЛ.

"Горожане" исключительно побеждают в последних пяти матчах против Брайтона во всех турнирах.

В последних четыре матчах в рамках АПЛ Манчестер Сити забивает минимум два гола.

В 11 из последних 12 матчей Брайтон не сумел победить в рамках АПЛ.