Матч тура

Поединок Челси и Арсенала полностью оправдал надежды любителей футбола. Команды продемонстрировали чудесные скорости, отметились немалым количеством симпатичных атак и комбинаций.

К сожалению, почти всегда какая-либо сторона остается недовольна, и на этот раз не посчастливилось команде игравшей дома. Что примечательно, еще совсем недавно победить Синих дома казалось почти нереальным, однако в этом сезоне команда Сколари успела проиграть на Стэмфорде уже и Ливерпулю и Арсеналу, а манкунианцами сыграли вничью.

Также этот матче подтвердил, что у Арсенала кризиса нет никакого и в помине. Главная причина неудач Канониров - молодость команды и следующая из этого нестабильность. Возможно, зимой стоит ожидать какого-то серьезного трансфера от мсье Арсена?


Герой тура

Робин ван Перси - игрок, имеющий неоспоримый талант. Он не столь распиарен, как те же Роббен, ван дер Ваарт и Снейдер, но класс, уровень и потенциал у Робина, возможно, даже выше.

Главная проблема ван Перси заключается в его далеко не самом простом характере, который он демонстрирует хоть и редко, но метко. Атака Соренсена в провальном матче со Стоком, по причине которой голландца дисквалифицировали, стала именно такой вспышкой необоснованной агрессии, которая повредила не только самому нападающему, но и его команде.

В матче с Челси Робин проявил другую свою сторону - светлую. Именно дубль форварда обеспечил Канонирам победу над сверхсерьезным соперником, да еще и на его поле!


Сборная тура

Кирклэнд (Уиган) - Санья (Арсенал), Бойс (Уиган), Кахилл (Болтон), Лескотт (Эвертон) - Каррик (МЮ), Фабрегас (Арсенал), Пиенаар (Эвертон) - ван Перси (Арсенал) Элмандер (Болтон), Руни (МЮ)


Симуляция тура

Больше часа Сток Сити уверенно уступал Халлу. Однако на 73-й минуте Риккардо Фуллер прорвался к воротам Майхилла, пробросил мяч мимо кипера и рухнул. Боаз не фолил, но пенальти был назначан и реализован.


Реднапп тура

Приход Харри Реднаппа в Тоттенхэм фанаты этого клуба восприняли с воодушевлением. И начал "Гудини" действительно круто. Но только если смотреть на количество набранных очков. На самом деле игра Шпор почти не изменилась и матчи с Арсеналом и Ливерпулем, в которых было набрано четыре очка, стали лишь подтверждением этому. Но везению всегда приходит конец. Реднапп и его Тоттенхэм проигрывает второй матч кряду...


Сладкая парочка тура

Интересно, когда у руководителей Блэкберна и Сандерленда лопнет терпение. Эти команды сейчас находятся в зоне вылета, при этом обладая далеко не слабейшими составами. Есть подозрение, что экс-полузащитникам МЮ (отыграли вместе два сезона - 93/94 и 94/95), скоро будет указано на дверь.


Оборона тура

Рой Ходжсон и его Фулхэм в этом сезоне особой результативностью не радуют, однако в защите играют максимально надежно и безопасно для своих ворот. За 14 туров Дачники пропустили всего 11 мячей, а это лучшая оборона среди всех команд, кроме первой тройки! На этот раз был сдержан напор Астон Виллы, которая сейчас уверенно поджимает английскую топ-4.

Гол тура

Предлагаем обратить внимание на гол Анри Камара из Уигана:

Music Video Code by Goal45.com



Марк Венгеров, football.ua