Проблемы у Эвертона начались сразу. Микель Артета получил на ровном месте повреждение, и вынужден был покинуть поле. Приплюсовать к этому дисквалификацию Кахилла и наличие только на скамейке запасных Феллаини - не самый лучший вариант.

Впрочем, Эвертон играл лучше и атаковал опаснее. Хотя самый реальный момент в первом тайме не реализовал Ловенкрандс, неточно пробив с очень выгодной позиции. Эвертон создавал моменты после стандартов в исполнении Бейнса. Могли забивать Йобо и Родвелл.

Другой важнейший момент в матче произошел в конце первого тайма. Нолан зверским образом пошел в Аничебе, и в итоге нигерийца пришлось менять. А провинившийся, вероятно, надолго выпал из игры.

После перерыва игра поменялась. С каждой минутой Сороки все больше и больше закрывались, старались в первую очередь не пропустить. Взломать насыщенную оборону стало невыполнимой задачей для Эвертона. Длинные передачи и дальние удары особого эффекта не принесли.

У других ворот было совсем спокойно. Ньюкасл так ни разу не пробил в створ ворот и не подал ни одного углового.

Football.ua

Ньюкасл - Эвертон 0:0

Ньюкасл: Харпер, Стивен Тейлор, Бассонг, Колоччини, Хосе Энрике, Райан Тейлор, Батт, Нолан, Дафф (Хонас Гутьеррес, 46), Амеоби (Мартинс, 58), Ловенкрандс (Смит, 77)

Эвертон: Ховард, Ягелка, Йобо, Лескотт, Бейнс, Гослинг (Саа, 74), Невилл, Артета (Кастильо, 7), Родвелл, Аничебе (Феллаини, 45+7), Жо

Предупреждение: Феллаини

Удаление: Нолан, 44