Ассоциация профессиональных футболистов Франции представила номинантов на награду лучшему французскому игроку, выступающему за границей. Среди претендентов два форварда — Антуан Гризманн из Атлетико и Карим Бензема из Реала, а также два полузащитника — футболист Ювентуса Поль Погба и игрок Вест Хэма Димитри Пайе.

В текущем сезоне Гризманн проводит свой лучший сезон в составе Атлетико, забив 29 голов и отдав семь результативных передач за Матрасников во всех турнирах. Именно два забитых мяча 25-летнего форварда в ворота Барселоны в четвертьфинале Лиги чемпионов вывели команду Эль Чоло в полуфинал турнира.

28-летний Карим Бензема в этом сезоне забил 23 гола и отдал 7 ассистов в 25-ти матчах в Примере, а также помог свое команде добраться до полуфинала самого престижного турнира Европы, четырежды поразив ворота соперника. Сезон Карима омрачил скандал с шантажом партнера по сборной Матье Вальбуэна, из-за которого нападающий не поедет на чемпионат Европы.

Хавбек Вест Хэма Димитри Пайе проводит впечатляющий сезон в составе Молотобойцев. 9 голов и 9 ассистов в 27-ми матчах АПЛ помогли команде подняться на шестое место в турнирной таблице чемпионата Англии. Отметим, что это всего-навсего первый год для Пайе в Англии. Добавим, что 29-летний полузащитник получил вызов от Дидье Дешама на недавние товарищеские матчи сборной Франции.

Заключительный кандидат на награду — 23-летний полузащитник Старой Синьоры Поль Погба, который со своей командой досрочно оформил чемпионство в Италии. В мае Поль сможет выиграть еще один трофей, ведь подопечным Аллегри предстоит провести финальный поединка Кубка Италии против Милана. На счету Погба в этом сезоне 10 голов и 15 результативных передач в 43-х матчах за Ювентус во всех турнирах.

Победитель станет известен восьмого мая, когда пройдет церемония награждения.