- Казанцы забили быстрый гол и потом уже стройно оборонялись, - сетовал после матча Плетикоса. - Рубин - организованная команда, и эта победа очень сильно приблизила его к чемпионству.
 
- Что может помешать?
 
- Не хотел бы говорить о казанцах. Намного больше меня волнует игра моей команды. А мы, увы, не использовали несколько хороших моментов.
 
- На что теперь может претендовать Спартак?
 
- Впереди еще восемь матчей. Поэтому варианты возможны разные. К тому же пришел новый тренер. Вместе с ним нам надо поднимать уровень игры и в оставшихся встречах исполнять то, чего он от нас требует.
 
- Обычно со сменой тренера в команде происходит эмоциональный всплеск...
 
- Тяжело говорить об этом. И думаю - не стоит. Это внутреннее дело коллектива, которое мне не хотелось бы обсуждать с журналистами.
 
- Почему на этот раз Спартак проиграл?
 
- У нас было много хороших моментов. Опасно выходил к воротам Рыжикова Саенко, несколько раз мог отличиться Прудников. Но не было реализации. А Рубин сегодня борется за чемпионство. И желания победить у него не меньше, чем у нас - ведь он наконец может попасть в Лигу чемпионов.
 
- В первом круге Спартак, однако, победил в Казани - 3:0. Что тогда делали по-другому?
 
- У нас сегодня не играли двое травмированных футболистов - Павленко и Веллитон. Тогда они нам помогли. К тому же ушел Павлюченко. Нам не хватает хорошего плеймейкера. Но надеюсь, дальше будем выступать лучше.