Прямая трансляция на 2+2.

Вторая часть чемпионата Украины начинается поединком двух команд, которые больше всего пострадали от кризиса по ходу текущего сезона. Возможно, с Черноморцем и Ильичевцем может соревноваться Металлист, но у харьковчан все равно имеется крепкий состав. А вот этот этих двух приморских команд неизвестно чего ждать.

По сравнению с последним матчем против Карпат перед зимней паузой в составе Черноморца из одиннадцати человек стартового состава остались только Кутас и Диденко. Уход в целом 12-ти человек потенциально основного состава во главе с тренерским штабом, мягко говоря, ударил по команде. Сегодня на поле выйдет совсем новый Черноморец, силу которого могут определить лишь официальные матчи.

Конечно, тренерский штаб во главе с Александром Бабичем наигрывал состав команды ближе к концу сборов, но все равно сейчас не самая простая задача определить основу Моряков. В собранной из новичков, молодых игроков и бывших резервистов команде трудно определять стартовый состав и ведущих игроков.

У Ильичевца приблизительно такая же ситуация по составу. Зимой Николай Павлов пытался за счет новичков укрепить состав своей команды, который был сильно ослаблен по ходу первой части сезона. Он также ближе к официальным матчам определил более-менее основной состав своей команды, учитывая при этом травмы некоторых опытных исполнителей. Однако мало кто будет удивлен, если ориентировочный состав не совпадет с реальным. Да и по расположению игроков есть некоторые вопросы.

Также стоит отметить, что матч будет сыгран в Днепропетровске, формально на домашнем поле Ильичевца. Поединок первого круга был в свое время пересен в Одессу.

 

Травмированные: Оберемко, Мандзюк (Ильичевец)

Дисквалифицированные: Цюпа (Ильичевец)

Слова

Сергей Шевчук, полузащитник Ильичевца:

"Знаем о ситуации в Одессе, там много ведущих игроков уехали искать лучшей жизни. Для нестабильной ситуации в Украине это стало довольно распространенным явлением. Для тех, кто остался и пришел, открываются новые перспективы. И результаты контрольных игр Черноморца не дают поводов усомниться в боеспособности Черноморца. Мы, в первую очередь, должны сконцентрироваться на нашей игре. Каждая из команд подойдет к поединку с собственными проблемами, но они должны остаться за пределами футбольного поля. Кто сумеет это сделать, тот и победит".

История противостояния

Всего сыграно 25 матчей: +11=5-9 40:30

На поле Ильичевца: +8=2-2 21:7    

Последний матч на поле Ильичевца (30.03.2014): Ильичевец – Черноморец – 3:1 (Кулач, 28, Тотовицкий, 68, Чурко, 74 – Окриашвили, 87).

Текущая беспроигрышная домашняя серия  Ильичевца против Черноморца длится 6 игр: +4=2-0 9:3.

Общая пропускная серия Ильичевца во встречах с Черноморцем длится 8 игр – 10 мячей.

Интересные факты

Черноморец может одержать 240-ю победу в чемпионатах.

Текущая общая безвыигрышная в чемпионатах серия Ильичевца длится 14 игр: +0=3-11 12:31.

Безвыигрышная гостевая  серия Черноморца длится 6 игр: +0=3-3 3:7.

100-й матч в чемпионатах может провести Андрей Оберемко.

Ильичевец при Николае Павлове может одержать 70-ю победу в роли хозяев поля.

Денис Васин возвратился в Черноморец как раз из Ильичевца.

Дебют в премьер-лиге в роли главного тренера Черноморца Александра Бабича, который в 2009 году провел в чемпионатах за Моряков 8 игр (1 гол).

50-й в чемпионатах матч арбитра Юрия Грыся.

Баланс 7 игр Ильичевца при судействе Юрия Грыся: +0=2-5 3:12.

Баланс 6 игр Черноморца при судействе Юрия Грыся: +3=1-2 7:7. 

footballпрогноз 1:1