Киевское Динамо в рамках учебно-тренировочного сбора в Испании встретилось с румынской Стяуа и сыграло в ничью. Единственный гол в матче ударом со штрафного забил бразильский легионер Сидклей, для которого это взятие ворот стало первым в Динамо.

"Рад, что забил гол, но в первую очередь хочу поблагодарить всех моих партнеров, которые проделали большую работу для того, чтобы у меня был этот момент для удара. Мы все отрабатываем штрафные удары после тренировок. Собственно, не только их, но и просто много работаем над завершением атак. Пробиваем с разных позиций – с лета, с места".

Сидклей также рассказал, что думает о своей позиции на поле, ведь его часто использовали не на родном месте левого защитника, а на фланге атаки.

"Я приехал в Динамо именно как левый защитник и сегодня играл на этой позиции. Но если тренерский штаб будет нуждаться в моих услугах на других позициях – никаких проблем".

Сидклей забил свой мяч в самой концовке встречи, но динамовцы все равно не сумели дожать соперника и пропустили. Бразилец считает, что результат в таких встречах не главное.

"Сейчас и мы, и Стяуа только готовимся к официальным матчам. Мы стараемся выглядеть хорошо. Но на самом деле мы не думаем о сопернике и стараемся больше обращать внимание на себя, на свою работу. Всегда трудно начинать сборы. Но мы поддерживаем друг друга и с каждым днем, думаю, что мы прибавляем. Думаю, что мы понемногу улучшаем свою форму и приближаемся к оптимальным кондициям".