А команда Максимова продемонстрировала неплохую игру, но вновь пропустила три мяча. Началось все для гостей ой как неприятно. Маркоски на правом фланге обыграл своего визави, отдал передачу на Безуса (еще один вчерашний юниор), тот сбросил под удар Владимиру Чеснакову (прочитавшему, кстати, наш материал о нем?) и он левой, не без помощи рикошета открыл счет в игре.

Кстати, в основе появился еще один вчерашний дублер – Александр Матвеев, который из-за перестановок в составе занял позицию центрального защитника. В связи с отсутствием Кулакова за дисквалификации и Ярмаша за болезни у Ворсклы оказался обнаженным весь правый фланг. Павлов вышел из ситуации своеобразно: Даллку из центра защиты сместился на правый край, а номинальный опорник Красноперов занял правый фланг атаки.

Уже через 15 минут хозяева удвоили преимущество. Есин прорвался левым краем, отдал зрячую передачу на молодого Безуса и тот сходу, низом, на противоходе забил второй мяч. Молодежь Ворсклы в лице Безуса, Чеснакова и Матвеева (всем – меньше 21 года) просто разрывала оборонительные редуты пивоваров, а фланги (опытные Есин и Красноперов) раз за разом выдавали опасные передачи. Немногочисленным, к сожалению, болельщикам игра, очевидно, нравилась.

А что же Оболонь? У них, после снятия штрафа и дисквалификаций с четырех игроков, по идее, настроение должно было улучшиться, но два быстрых гола сломали всю игру подопечным Юрия Максимова. Вообще, по итогам первой половины тайма Оболонь показалась боеспособным коллективом, но класс игроков и игра от обороны не позволила гостям создать у ворот Долганского хоть что-то опасное.

Как ни странно, во втором тайме Ворскла не остановилась, как это было в матче с Зарей. Но сначала Оболонь попыталась восстановить интригу (Рожок в одной из контратак замкнул подачу с левого фланга), но тут же пропустила опять. Красноперов перевел мяч с правого на левый фланг, Есин подал, а Маркоски головой с близкого расстояния вколотил мяч в сетку.

И хотя у Оболони мало что выходило в атаке, но забить они все же смогли. На последних секундах вышедший на замену Малыш удачно завершил навес с правого фланга. Команды показали почти бразильский футбол, судя по количеству голов, но хозяева забили на один мяч больше и заслуженно победили.


Ворскла - Оболонь 3:2
Голы: Чеснаков, 4, Безус, 21, Маркоски, 73 - Рожок, 72, Малыш, 90+2

Ворскла: Долганский – 6.0, Матвеев – 5.5, Даллку – 6.0, Красноперов – 6.5, Маркоски – 6.5, Безус – 7.0, Сачко – 6.0 (Чичиков 77 – 5.0), Цурри – 6.0 (Вовкодав 90 +1 – б.о), Медведев – 6.0, Чеснаков – 6.5, Есин – 6.5.

Оболонь: Бойко – 5.5, Куценко – 6.0, Лозинский – 5.5, Сибиряков – 5.5, Валеев – 5.5, Васильев – 5.5, Морозюк – 5.5 (Мирошниченко 14 – 5.5), Воронков – 5.0, Рожок – 6.5 (Малыш 84 – 6.0), Лень – 6.0, Иващенко – 5.5.

Предупреждения: Матвеев, 26, Сачко, 60 - Иващенко, 14, Валеев, 23, Рожок, 42, Куценко, 45+1, Лозинский, 65

Евгений Брыж, специально для Football.ua