- Почему вы не хотите, чтобы Данилов занимал пост президента Премьер-лиги?

- Потому что он непрофессионал. Этот человек разрушил все, что только можно было в футболе. Чего он достиг в футболе?

- Он владелец футбольного клуба

- Да. И где он сейчас?! В Могиле! (ФК Харьков занимает последнее место в первой лиге, имея всего лишь 2 очка после 15 матчей – прим. авт.).

Я не понимаю, как можно за него голосовать. Я был последовательным противником Данилова все это время, и Рабиновича.

Ярославский также подчеркнул, что Металлист считает нелегитимным совмещение Даниловым поста президента ПЛ и статуса народного депутата.

- Создается впечатление, что у вас неприязнь к Данилову на личном уровне, связанная с историей непростых отношений?

- У меня с ним никогда не было никаких отношений. У него были отношения с моим партнером. Если бы он не был президентом Премьер-лиги, и не влиял своими непрофессиональными действиями на украинский футбол, то Данилов бы меня вообще не интересовал.

- Вы всегда говорите о своих хороших отношениях с Ахметовым. Но все считают, что он поддерживает Данилова. Как быть здесь?

- У Ахметова свои мысли, у меня свое мнение. Мы с ним Данилова последнее время не обсуждаем.

- Вы предлагаете на пост президента Сергея Харченко. Но есть еще один кандидат – Игорь Беланов. Что вы думаете о нем?

- Я читал его предложения, и, если честно, они меня не убедили. Харченко достоин этого поста, он знает, что надо делать.

- По какому сценарию будут развиваться события на сборах президентов клубов, где будут выбирать президента Премьер-лиги? Вы пойдете туда или будете игнорировать?

- На собрание я пойду. И попытаюсь представить коллегам свои аргументы. Может быть, они наконец-то задумаются и посмотрят на это все по-другому. Я не раз предлагал президентам встретиться и обсудить проблемы, но они как-то не проявляют желания, не хотят.

- А вы не думали, что лучше было бы выбрать президента не из Украины, а иностранца?

- Вы знаете, мы сами тут у себя не можем разобраться, а иностранцу будет еще сложнее. Я все-таки за своего.

Кроме того, у Ярославского спросили относительного разговоров о симпатии украинских арбитров к Металлисту, которые якобы часто ошибаются в пользу харьковчан.

- Вы знаете, я не понимаю вообще, о чем речь. Давайте возьмем статистику ошибок арбитров. Мы за 14 туров били 1 пенальти. А сколько пенальти не поставили в ворота наших соперников? А сколько мы забили голов, которые отменили?

Я вам скажу, что после прошлогоднего полуфинала Лиги чемпионов Челси – Барселона понял, что действия арбитров обсуждать не надо. Можно обсуждать вопрос реформирования судейской системы, предлагать программы, но не обсуждать работу арбитров после каждого матча.