По поводу телевизионного пула было высказано такое мнение: "Показателен пример Шахтера. Положа руку на сердце, донетчане могут продать права на показ своих матчей намного дороже, чем это сделают другие клубы. Но они идут с нами в одном пуле, тем самым поднимая стоимость всей Премьер-лиги. Но, к сожалению, мы этого не видим от четырех клубов. Но, надеюсь, равенство восторжествует".

И относительно отношений между владельцами клубов: "Сегодня был сделан первый шаг к примирению. Была, конечно, непримиримая позиция господина Ярославского к господину Данилову, но в целом атмофера меня очень порадовала".

"Нету оппозиции или коалиции, есть просто разные мнения. Не может быть такого, чтоб все говорили "да", мы это уже проходили в советское время, и это не очень хорошо. Есть люди, которые могут критиковать, и это хорошо. Должна существовать альтернатива".

"Против Данилова проголосовали Суркис, Ярославский, Рабинович, а воздержался Лившиц, представляющий Кривбасс".

"Беланов наверно считал, что шансов у него нет, поэтому и не пришел, хотя я думаю, что ему стоило появиться на собрании. Динамо вынуждено было отозвать Беланова".

"Харченко - очень грамотный молодой человек, и у него есть будущее в украинском футболе".

"Действительно, мы попросили всех представителей клубов выйти и решили поговорить именно собранием владельцев клубов, только не было владельца Днепра Игоря Коломойского".

"По поводу снятия трех очков за неношение нашивки Премьер-лиги - этим клубам сегодня объявили амнистию. Сегодня мы одна команда, все работаем для украинского футбола. Сегодня все президенты клубов подтвердили, что УПЛ легитимна, она должна работать, никто оспаривать ничего не будет. Теперь Данилову надо заключить долгосрочные контракты с ФФУ, что входит в его обязанности. Договоренности должны быть подписаны минимум на пять лет"


Дмитрий Кинов, Football.ua