На эту неделю вынесен только один матч 1/8 финала, остальные начнут плей-офф уже на следующей.

Начиналась игра прекрасно для Университарио. После подачи углового слева Давид Кастро подправил головой мяч во вратарскую, и Хорхе Гонсалес, тоже головой, забил его в ворота. 

В первом тайме Тигрес выглядел совсем бледно, много ошибался – наверное, давала о себе знать почти трехкилометровая высота над уровне моря, на которой расположена столица Боливии Сукре. Но ко второму тайму мексиканцы приспособились и забили два гола, сделавшие их большим фаворитом перед ответным матчем у себя дома.

На 55-й минуте Рафаэл Собис забросил мяч на ход Энрике Эскеде, который вышел на замену в перерыве, и того упустили защитники, надеясь на офсайд. Лайнсмен ничего не просигнализировал, а Эскеда вышел один на один с вратарем Роблесом, обыграл его и закатил мяч в сетку ворот. 

Победу Тигрес принес Дамиан Альварес на 63-й минуте. Аревало-Риос перевел на него мяч в штрафную, там Альварес технично разобрался с Куэльяром и низовым ударом закатил мяч створ.

Ответный матч пройдет ровно через неделю.

Евгений Блажко, Football.ua

Университарио (Боливия) – Тигрес (Мексика) 1:2
Голы: Хорхе Гонсалес, 2 – Эскеда, 55, Дамиан Альварес, 63

Университарио: Роблес, Хорхе Гонсалес, Филипетто, Куэльяр, Бехарано (Бальдивьесо, 80), Сильвестре, Куста, Рибера (Сауседо, 67), Флорес, Кастро, Мигель Суарес (Палависини, 46)

Тигрес: Гусман, Ривас, Уго Айала, Хорхе Торрес, Исраэль Хименес, Дамиан Альварес (Бурбано, 88), Аревало-Риос, Дуэньяс, Писарро, Рафаэл Собис (Луго, 87), Геррон (Эскеда, 46)

Предупреждения: Бехарано, Куэльяр, Хорхе Гонсалес – Ривас, Исраэль Хименес, Дуэньяс