Подготовку к Мундиалю сборная Бразилии завершала матчем против австрийцев, которые в финальную часть турнира квалифицироваться не смогли. Тите, очевидно, наигрывал стартовый состав, который особых вопросов не вызывал. "Селесао" с первых минут забрали мяч под свой контроль, но команда Франко Фоды достаточно активно сопротивлялась и пыталась пользоваться каждой оплошностью противника.

Первый шанс возник у хозяев в середине тайма, когда Арнаутович не смог акцентировано пробить в завершающей стадии отличной комбинации. Бразильцы сразу же увеличили давление на ворота противника и были вознаграждены — Марсело выстрелил с дальней дистанции, а после рикошета от Предля мяч отскочил к Жезусу — Габриэль пробил точно в дальний угол. 0:1. До перерыва счет больше не менялся.

В дебюте второго тайма сборная Австрии была достаточно активна, но по-настоящему потревожить Алиссона так и не удалось. На исходе часа игры бразильцы удвоили преимущество. Виллиан набросил мяч на Неймара, а тот усадил Драговича на газон и пробил под голкипером. 0:2. Третий гол болельщикам долго ждать не пришлось — Фирмино снабдил мячом Коутиньо, а тот не оставил шансов Линднеру в ближнем бою. Немного позже Коутиньо отлично пробил с дальней дистанции, однако мяч угодил в перекладину ворот.

Отметим, что на 76-ой минуте на поле появился Тайсон. "Горняк" постоянно предлагал себя и был активен на каждом участке поля. Даже в супер-комбинации поучаствовал, но Фирмино из убойной позиции не переиграл Линднера. Бразильцы были активнее в конце матча, но изменить счет так и не смогли. Финальный свисток Виктора Кашшаи зафиксировал победу команды Тите.

Австрия — Бразилия 0:3

Голы: Жезус, 36, Неймар, 63, Коутиньо, 70.

Австрия: Линднер — Предль, Хинтереггер, Драгович, (Дансо, 70) — Лайнер, Баумгартлингер, Шлагер (Бургшталлер, 58), Алаба — Шепф (Хирландер, 58), Гриллитч (Зуль, 66), Арнаутович.

Бразилия: Алиссон — Данило, Силва (Маркиньос, 60), Миранда, Марсело (Филипе Луис, 67) — Паулиньо, Каземиро (Фернандиньо, 61), Коутиньо (Тайсон, 76) — Виллиан, Жезус (Фирмино, 67), Неймар (Коста, 84).

Предупреждения: Шепф, Предль — Неймар.