Шершни находятся под следствием после того, как подали сфальсифицированную информацию футбольным органам, сообщает Daily Telegraph.

Если вину Уотфорда докажут, то клуб ожидает большой штраф от Премьер-лиги. Самая жесткая мера — исключение из соревнований.

Семья Поццо, которая сейчас управляет клубом, предположительно подделала финансовые гарантии своей обеспеченности, чтобы полностью завладеть всеми акциями клуба. Соответствующее гарантийное письмо, якобы из банка, было направлено в ПЛ накануне сезона 2014/15.

После расследования Telegraph, руководители лиги требуют от Уотфорда ответить на обвинение. После полученного ответа станет ясно, будут ли применяться санкции к клубу, и какие.

В английском футболе нет подобного прецедента. Наиболее близкая по характеру проблемы ситуация была в 2001-м году с Честерфильдом. Тогда с команды сняли девять очков за липовые финансовые операции и предоставление одному игроку сразу двух контракта.

Лишь два клуба в АПЛ были лишены очков в истории турнира. Миддлсбро в сезоне 1996/97 за отказ приехать на матч в Блэкберн лишился трех пунктов, а Портсмут потерял девять баллов в 2009/10 из-за своего финального неблагополучия. Обе команды впоследствии были понижены в классе.