Воспряли духом болельщики Марселя после великолепной победы 6:0 в прошлом туре в домашнем матче с Труа. Совпал такой успех с приходом на тренерский мостик испанца Мичела. Таким образом, новый наставник виделся своеобразным спасителем для нынешнего Олимпика. Уже в следующем его матче Марселю предстояло сыграть на выезде против Генгама, команды которая уступила своим соперникам в трех стартовых турах. Вполне резонно могли рассчитывать поклонники Провансальцев на очередной успех.

Несмотря на такие расклады со стартовых минут матча начали доказывать свое превосходство хозяева. Уже на второй минуте поединка Лассана Диарра нарушил правила в собственной штрафной, что привело к назначению пенальти. Прива пробил с точки в левый от себя угол ворот слишком слабо. Манданда в прыжке уверенно среагировал. Еще один шанс отличиться был у Джимми Бриана еще до истечения первых десяти минут, когда форвард пробил из-за пределов штрафной выше створа ворот. Также опасный момент создали футболисты Генгама после углового. Диалло пробил головой из центра штрафной над перекладиной.

Марсель начал отвечать уже только ближе к концу первого тайма. Пробил с правого края чужой штрафной заметно выше цели Алессандрини. Отлично освободился от опеки в центральной зоне у чужой штрафной Батшуайи, но с его выстрелом в угол ворот справился голкипер. Наконец, тот же Батшуайи за минуту до перерыва должен был забивать верный гол с левого края штрафной, но отправил мяч рикошетом от защитника в сантиметрах от дальней штанги ворот.

Со стартом второго тайма вновь завладели преимуществом хозяева. Отличиться имели все шансы Прива и Бенезе, но с их ударами умело справлялся Манданда. Но даже опытный голкипер Марселя ничего не сумел поделать в голевом эпизоде за двадцать минут до конца встречи. Кабелла неудачно пошел в дриблинг в центре поля, что привело к потере мяча. Тут же последовал перевод на левый фланг атаки, где Бриан в силовой борьбе переиграл Манкильо. Прорвавшись в чужую штрафную Джимми бить не стал, отдав передачу в центр на свободного Прива, а тот уже поразил фактически пустые ворота.

Спустя несколько минут сумел ответить Марсель. Батшуайи блестяще на дриблинге ушел от троих соперников на правом краю чужой штрафной, выскочил один на один, но пробить мимо Лессля не сумел. В дальнейшем таких моментов у гостей уже не возникало. Генгам вполне уверенно сдерживал атакующий натиск команды Мичела, порой отвечая своими контратаками. Один из таких моментов в итоге завершился вторым голом хозяев. Бенезе вышел на ударную позицию в центральной зоне у чужой штрафной, откуда точно пробил в угол ворот.

2:0 — впечатляющая победа Генгама над куда более звездным по составу Марселем. Отдельно следует отметить, что подопечные Гурвеннека сумели прервать негативную для себя серию из трех поражений кряду, тогда как Олимпик потерпел уже третье поражение в сезоне.