Следом за поединком Сампдории и Милана, в котором "блучеркьяти" одержали победу, состоялось еще одно противостояние Милана и Генуи, на этот раз в "модной столице" Италии. Положение команд в турнирной таблице было кардинально противоположным — подопечные Лучано Спалетти борются если не за Скудетто, то уж точно за попадание в Лигу чемпионов, в чем пока явно преуспевают, допустив лишь одну осечку, сыграв вничью с Болоньей. Генуэзцы же до сих пор не одержали ни одной победы и не находились в зоне вылета только благодаря тому, что есть команды, выступающие еще хуже "грифонов".

Интер активно побежал в атаку сразу же после стартового свистка и мог открыть счет уже на первой минуте, когда Перишич откликнулся на подачу Кандревы и опасно пробил по воротам, а мяч опустился на сетку ворот. Стартовая активность "змей" постепенно угасла и игроки Дженоа смело шли атаку, заставляя оборону "нерадзурри" понервничать, однажды даже Икарди был вынужден спасать команду от пропущенного гола, прибежав в собственную вратарскую площадь и выбив мяч из-под ног Рози.

В целом, игру в первом тайме тяжело назвать зрелищной, команды не были находчивыми у чужих ворот и голкиперам обоих коллективов редко доводилось вступать в игру. Самый яркий сейв в первой половине встречи был в исполнении Хандановича после дальнего удара Таарабта, Перину же такого делать не приходилось, но однажды это пришлось сделать каркасу его ворот — перед уходом на перерыв Брозович пробил из-за пределов штрафной после паса Кандревы, мяч угодил в штангу и вылетел в поле.

Сразу же после возобновления игры Лаксальт нанес удар по воротам в стиле Перишича на первой минуте — мяч все так же опустился на сетку тех же ворот. Второй тайм прошел под диктовку хозяев поля, которые на протяжении всего тайма контролировали мяч, но никак не могли вскрыть оборону Дженоа. Так что приходилось пробивать из-за пределов штрафной площади, но Перин справился с ударами Брозовича и Карамо соответственно. В перерыве между этими эпизодами хороший шанс забить имел Омеонга после паса от Пандева, но Ханданович парировал удар бельгийца.

Матч постепенно близился к своему завершению и казалось, что генуэзцы смогут сохранить ничью, но Интеру все-таки удалось вырвать победу — на 87-й минуте Жоау Мариу выполнил подачу с углового на голову Д'Амброзио, который и отправил мяч в сетку, принеся своей команде победу. Таким образом, Интер набрал очередные три очка и продолжает погоню за Ювентусом и Наполи, а "грифоны" снова проиграли и продолжают находиться внизу турнирной таблицы, не исключено, что Иван Юрич будет отправлен в отставку в ближайшее время, ведь руководство Дженоа явно недовольно результатами команды на старте сезона.

В 7-м туре Серии А Дженоа примет Болонью, а Интер отправится в гости к скромному Беневенто.  

Интер - Дженоа 1:0
Гол: Д'Амброзио, 87

Интер: Ханданович — Д`Амброзио, Скриниар, Миранда, Дальберт — Валеро (Карамо, 72), Весино, — Кандрева (Эдер, 60), Брозович (Жоау Мариу, 81), Перишич — Икарди

Дженоа: Перин — Бираски, Россеттини, Зуканович — Рози, Кофие, Велозу (Ригони, 79), Лаксальт (Мильоре, 53) — Омеонга, Таарабт — Пеллегри (Пандев, 74)

Предупреждения: Мильоре, Зуканович

Удаления: Омеонга, 90 (фол последней надежды), Таарабт, 90+3 (грубая игра)