Накануне поединка Серии А между Миланом и Аталантой главный тренер "россо-нери" Дженнаро Иван Гаттузо прокомментировал предстоящий поединок центрального матча тура в чемпионате Италии.

"Аталанта играет в очень физический футбол, но они также очень техничны. Нам нужно будет показать свой лучший футбол", — цитирует наставника Football Italia.

"Мы столкнемся с командой, которая играет в футбол, который сложно сдержать, но благодаря таким играм мы и развиваемся. Только Аталанта играет в этот тип футбола. Они оказывают большое давление. Это команда, которая является единственной в своем роде".

"Пьонтек? Я ожидал такой игры от него. Он не тот, кто много говорит, он просто делает свою работу. Он тот, кто создает у меня впечатление, что он устал от разминки перед матчем и просто хочет играть".

"Пьонтек и Сапата немного похожи друг на друга, поэтому мы должны внимательно следить за Сапатой".

"Легких игр не бывает, в каждую игру нужно играть правильно. Сейчас мы думаем только о завтрашнем дне и о том, что нам будет противостоять отличная команда".

Также Гаттузо похвалил своего визави, тренера Аталанты:

"Гасперини был тренером много лет и делать то, что он делает, действительно очень сложно".

Матч Аталанта — Милан состоится 16 февраля, в субботу в 21:30. За текстовой онлайн-трансляцией матча вы сможете наблюдать на Football.ua.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook и Twitter.