В ближайшее время состоится встреча президента Сампдории Массимо Ферреро, спортивного директора клуба Карло Ости и тренера команды Марко Джампаоло, на которой будет определены дальнейшие планы "блучеркьяти" и будет ли их возглавлять нынешний наставник.

Сампдория не выполнила задачу на сезон и не пробилась в еврокубки, однако своей игрой оставила хорошее впечатление, и в последнем туре обыграла Ювентус. Капитан Самп Фабио Квальярелла при этом стал лучшим бомбардиром Серии А.

Джампаоло считает, что причина неудач команды кроется в недостаточном внимании к ее нуждам и заявил, что покинет команду, если это отношение не изменится.

По информации итальянских СМИ, кандидатурой нынешнего тренера генуэзцев интересовались Милан, Рома, Лацио и Болонья. В то же время Сампдория в случае расставания с Джампаоло, может заменить его тренером Эмполи Аурелио Андреаццоли или бывшим наставником Фиорентины Стефано Пиоли.


Football.ua вместе с партнером Rexona запустил совместный проект. Принимайте участие в конкурсе и выигрывайте интересные призы. 


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.