Мадридский Реал стал обладателем второго кряду Суперкубка УЕФА, обыграв победителя Лиги Европы – Манчестер Юнайтед со счетом 2:1.

И хотя лучшим игроком по итогам матча был признан хавбек Иско, многие болельщики футбола не согласились с данным мнением, считая, что титул MVP все-таки заслужил другой полузащитник "бланкос" – Каземиро.

Стоит отметить, что данное мнение является весьма небезосновательным, так как статистические показатели действительно говорят о том, что бразилец был лучшим игроком на поле.

Помимо забитого гола, важность которого сложно переоценить, Каземиро продемонстрировал самую высокую точность передач среди игроков обеих команд – 97 %. Удивительно, но по этому показателю опорник Реала обошел таких титанов паса, как Тони Кроос и Лука Модрич.

Помимо проявления бомбардирских качеств и навыков плеймейкера, бразилец продемонстрировал высочайший класс и при игре в обороне. На его счету наибольшее количество выигранных единоборств – 20, а также больше всего успешных отборов – 6.

Каземиро провел на поле все 90+7 минут, до самого финального свистка продолжая помогать своей команде добывать очередной титул.