Юношеская сборная Украины до 17 лет завершила ничьей серию из трех товарищеских встреч против команды Латвии.

В предыдyщих двyх матчах украинцы одерживали уверенные победы. Сначала верх над литовцами (2:0) украинская дружина взяла благодаря дублю полузащитника Металлиста Андрея Кулакова. Во второй же встрече команд (3:0) голами отличились Алексей Кащук, Тимофей Сухарь и Владислав Наумец.

Завершающая же встреча команд была менее насыщена на голы. Уже на 20-й минуте матча Янис Гринбергс вывел латвийцев вперед. Сборная Украины смогла отыгралаться во втором тайме: Николай Мусолитин головой переправил мяч в ворота сборной Латвии.

Украина U-17 – Латвия U-17 – 1:1
Голы: Мусолитин, 64 – Гринбергс, 20

Украина U-17: Петрусь – Бондарь, Авраменко (Конопля, 57), Попов, Чех, Кулаков (Сильченко, 78), Наумец (Мусолитин, 57), Хахлев, Кащук, Гоменко (Янаков, 41), Сухарь

Латвия U-17: Сулджинтовскис – Вейпс, Спрукулис, Снарскис, Соловейчикс, Ковальковс (Савченко, 69), Гринбергс, Самойловс (Реджа, 69), Савельевс (Петуновс, 69), Сметановс (Акминс, 74), Кипстс

Предупреждения: Кулаков, Авраменко – Гринбергс, Вейпс, Соловейчикс