Как сообщает Sport Arena, по данным канала Футбол 1 следующий домашний матч чемпионата Украины Олимпик проведет не на привычном для себя стадионе им. Банникова, а на арене Динамо имени Валерия Лобановского.

С такой инициативой к донецкому клубу обратились именно из Динамо, и сторонам быстро удалось достигнуть по этому поводу договоренности. Что любопытно, киевский гранд взял на себя все затраты на организацию встречи, а прибыль от продажи билетов достанется Олимпику. Дончане же, в свою очередь, деньги передадут на благотворительность.

"В наш адрес поступило предложение Динамо перенести матч на стадион имени Лобановского, и сыграть даже не в субботу, а в пятницу. Мы охотно откликнулись. Почему? Мы давно планировали провести благотворительный матч", — сказал в интервью Футбол 1 президент Олимпика Владислав Гельзин.

"Все деньги от проданных билетов пойдут детскому дому Копылова. Для нас эта акция первая, но не последняя. Будем это периодически делать. Динамо нас поддержало в этой ситуации, и мы совместно это проводим".

Таким образом, матч Олимпик – Динамо состоится 20 ноября и откроет программу 15-го тура Премьер-лиги. Начало – в 19:00.

Напомним, ранее также было объявлено о проведении матча следующего тура чемпионата между Шахтером и Волынью в Запорожье.